Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кемерово и Красноярск ссорятся и дружат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не успел стартовать чемпионат России по хоккею с мячом (в четверг были сыграны матчи первого тура), как разразился очередной скандал. Президент ХК «Кузбасс» (Кемерово) официально назвал главного тренера «Енисея» «дрянью», а клуб из Красноярска утверждает, что Красноярск и Кемерово «связывают тесные дружеские отношения».

Принципиальное противостояние двух сильнейших сибирских клубов состоится 13 ноября в Красноярске. Традиционно выездной матч «Кузбасса» планирует посетить внушительная группа кемеровских болельщиков. Обстановку подозогрел президент «Кузбасса» Андрей Сельский, публично оскорбив главного тренера «Енисея» Сергея Ломанова.

Сельский назвал Ломанова дрянью

«Не люблю, когда мой родной город называют плохими словами, не люблю, когда нашу команду мажут черными красками. Главный тренер «Енисея» Сергей Ломанов великий игрок, но как человек – дрянь», -- заявил Сельский «КП-Кузбасс»

«Пускай подает на меня в суд. Буду рад этому, за каждое свое слово готов ответить. Я не почитатель творчества Никиты Михалкова, разве что уважаю его актерские работы. В интервью «Комсомолке» в связи со своим юбилеем он сказал, что если собаки лают, значит, идешь правильной дорогой. Пусть собаки и дальше лают. Стало быть, не заблудимся», -- заметил президент «Кузбасса».

«Кемерово и Красноярск связывают дружеские отношения»

С ответом в «Енисее» не торопились, но близость предстоящего домашнего противостояния именно с «Кузбассом» вынудила пресс-службу красноярцев выступить с официальным заявлением.

«В интервью президента ХК «Кузбасс» А. Сельского были затронуты честь и достоинство главного тренера ХК «Енисей», заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера России Сергея Ивановича Ломанова. Администрация города Кемерово уже обращалась в ФХМР с извинениями за хамское поведение президента своего хоккейного клуба. Нынешний публичный выпад в адрес уважаемого на берегах Енисея специалиста русского хоккея считаем оскорблением всему Красноярску», -- говорится в сообщении пресс-службы «Енисея».

«В офисе ХК «Енисей» уже раздался звонок от Сельского, где он в телефонном разговоре с директором нашего клуба в резкой форме высказался о якобы готовящейся провокации со стороны красноярских болельщиков по отношению к поклонникам «Кузбасса», которые собираются прибыть на «сибирское дерби» в Красноярск. Мы с радостью ждем на трибунах стадиона настоящих поклонников русского хоккея из соседних городов, в том числе и из города Кемерово, с которым Красноярск всегда связывали и связывают тесные дружеские отношения», -- считают в «Енисее».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама