Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Челиос может отметить 50-летний юбилей в Чехове

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легендарный защитник-ветеран Крис Челиос может переехать в Россию. В услугах трехкратного обладателя Кубка Стэнли заинтересован клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Витязь» из Чехова.

По информации «Спорт-экспресса», агент Челиоса рассчитывает на то, что его клиент будет получать в месяц около $ 45 тыс. чистыми. Прошлый сезон 48-летний ветеран провел в «Атланта Трэшерз» и его фарм-клубе, а сейчас является свободным агентом.

Назаров: Было бы интересно, если бы Челиос отметил 50-летний юбилей в Чехове

«Известно, что бюджет «Витязя», в отличие от многих других клубов КХЛ, ограничен, однако в переговорах с Челиосом имеем другие козыри. У нас, во-первых, надежно выполняются контракты, а во-вторых, есть интересная североамериканская колония во главе с Крисом Саймоном, старым знакомым Челиоса. Пока американец обдумывает наше предложение. Но было бы интересно, если бы Челиос отметил 50-летний юбилей в близком ему по звучанию Чехове», -- сообщил «Спорт-Экспрессу» главный тренер «Витязя» Андрей Назаров. «К сожалению, не готов раскрыть информацию о запросах Челиоса, поскольку переговоры еще идут и было бы некорректно раскрывать их подробности в прессе. Вопрос будет решен в течение недели. Пока шансы — 50 на 50», — сказал Назаров.

СКА опередил «Витязь»

Предложение «Витязя» стало для Челиоса не первым, поступившим из России. Весной этого года интерес к легенде американского хоккея проявлял Петербургский СКА.

«Продолжу ли я свою карьеру в России? Не знаю. Тут многое зависит от детей. Я всегда говорил, что семья для меня дороже хоккея. У меня две дочери, и оказаться вдали от них было бы для меня большим испытанием. Слежу ли я за чемпионатом КХЛ? Специально не слежу, но немного в курсе того, что там происходит», -- сказал Челиос «Спорт-Экспрессу».

Реклама