Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ЦСКА и КХЛ не понравилась Баба Яга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) вынесла официальное предупреждение магнитогорскому «Металлургу» за нарушение правил технического регламента. Поводом для взыскания стало победное шоу после игры с ЦСКА, которое, по мнению КХЛ, носило «оскорбительный для ХК ЦСКА характер».

Игра «Металлург» - ЦСКА состоялась в Магнитогорске 17 ноября и закончилось для гостей разгромным поражением со счетом 0:5. Поводом для резкой реакции со стороны КХЛ стал один из элементов послематчевого шоу, устроенного на домашней арене «Магнитки».

На фотографии с официального сайта «Металлурга» видно, как чешский нападающий «Магнитки» Томаш Ролинек бьет кнутом существо с 15-м номером и надписью jezibaba. Смысл происходившего становится понятным если учесть разгромный счет матча и то, что под № 15 еще в прошлом сезоне за «Магнитку» выступал чешский нападающий Ян Марек, в межсезонье перешедший в ЦСКА. Слово jezibaba с чешского переводится как злая, сварливая женщина или просто Баба Яга.

«Спартак», «Трактор», Дементьев и jezibaba

«По окончании матча чемпионата КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и ЦСКА 17 ноября 2010 года на льду «Арены Металлург» состоялось посвященное победе команды хозяев шоу, носившее оскорбительный для ХК ЦСКА характер», -- говорится в сообщении официального сайта КХЛ

«Континентальная хоккейная лига обратила внимание ХК «Металлург» на факт нарушения требований технического регламента в отношении контроля за используемыми средствами поддержки клуба и необходимость их неукоснительного соблюдения. ХК «Металлург» вынесено строгое предупреждение, в случае повторения подобных нарушений на клуб будет наложен штраф в соответствии с Дисциплинарным регламентом КХЛ», -- предупреждает КХЛ.

В последнее время КХЛ всерьез озаботилась собственным имиджем. Так, в числе мер, предпринятых Лигой за последние месяцы -- наказание «Спартака» за опоздание на матч с ЦСКА, борьба с матерщиной на трибунах (наказан челябинский «Трактор») и штраф спортивного комментатора Алексея Дементьева.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама