Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Владимира Кличко обвинили в нежелании драться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бой между супертяжеловесами -- украинцем Владимиром Кличко и британцем Дереком Чисорой не состоится из-за травмы украинского боксера. Этот отказ от боя – первый в карьере Кличко-младшего. Объяснения врачей и извинения промоутеров Чисору не удовлетворили. Британец обвинил Кличко в нежелании драться.

«Он начнет поединок хорошо, а закончит плохо»

Чемпион мира по версиям IBF, IBO и WBO Владимир Кличко на пресс-конференции, посвященной предстоявшему поединку, как и его соперник, был настроен очень решительно.

«Я думаю, что в ринге Чисора будет самоуверен, на начальных секундах. Он начнет поединок хорошо, активно. Начнет хорошо, закончит плохо. Я для этого постараюсь сделать все, что в моих руках. А в моих руках очень много, - сказал Кличко-младший.

«Я молод, силен и на полпути наверх. А Кличко – 34, он на полдороги вниз. Тут мы и встретимся. Это будет великая битва, которую я выиграю. Хватит драться с кем попало, у него не было достойных соперников, - заявил Дерек Чисора.

Кличко вернется на ринг через два месяца

Отмена боя Кличко-Чисора была вызвана травмой украинского боксера. По словам врачей повреждение произошло во время тренировки и не носит серьезного характера.

«У Владимира случился разрыв брюшной мышцы с левой стороны. Это произошло после открытой тренировки, которая состоялась в среду. Владимир не сможет выйти в ринг в субботу», - сообщил официальному сайту братьев Кличко Свен Росинг, специалист по ортопедии госпиталя при университете в Мангейме где и должен был пройти поединок. – Чемпиону придется сделать паузу на 4-6 недель». «Владимиру еще никогда не приходилось отменять бой. Он чрезвычайно расстроен. Травма не очень серьезная, поэтому уже через два месяца Владимир вернется. Он огорчен не только за себя, но за всех болельщиков, которые купили билеты на заполненную до предела арену. Когда он сможет встретиться с Дереком, сейчас не известно и будет зависеть от врачей, — сказал менеджер промоутерской компании братьев Кличко Бернд Бенте. — Мы приносим извинения всем болельщикам и телевизионным партнерам».

«Все случилось накануне во время тренировки. После комбинации левый-правый я почувствовал боль в области живота. При каждом движении эта боль повторялась. Я буквально не мог пошевелиться. Посовещавшись с медиками, было принято решение отменить поединок. Сожалею, что фанаты, которые собирались посетить бой, лишились такой возможности», – цитирует Владмира Кличко Bild.

«Кличко просто не захотел драться»

Чисора информацию об отмене боя встретил с нескрываемым негодованием. По мнению британца, причина отказа Кличко не в травме, а в нежелании драться.

«Я думаю, что Кличко просто не захотел драться. Приношу извинения своей команде. Некоторые ребята многим пожертвовали, чтобы поработать со мной бесплатно. Я хотел стать большим боксером, но мой соперник выбыл из строя. В нашем контракте есть пункт, по которому поединок должен состояться в любом случае. Сейчас нам остается только ждать», -- приводит слова несостоявшегося соперника Владимира Кличко ВВС. «Кличко предложил драться и он должен сдержать свое слово. Мы хотим этого боя вовсе не из-за денег — мы хотим драться за свою репутацию, чтобы доказать, что являемся лучшими в боксе. Так что со мной придется драться или Владимиру, или его брату и Дэвиду Хэю. Я хочу получить большие бои», — заявил Чиcора.

Кличко не стал драться с уголовником

Обвиняя Кличко в трусости, Чисора забыл указать на тот факт, что 10 ноября предстал перед судом, где признался в краже и нападении на свою подругу .

На заседании лондонского суда был вынесен приговор, по которому Чисору приговорили к 12-недельному тюремному заключению с отсрочкой на два года и к 150 часам общественных работ. Кроме того, боксера обязали выплатить 1 500 фунтов пострадавшей стороне и возместить судебные издержки в размере 500 фунтов.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама