Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Амур» опять возглавил Блинов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» провел вторую в этом сезоне тренерскую рокировку. Вместо Сергея Светлова, который не сумел выполнить поставленную перед клубом задачу выхода в серию плей-офф, команду вновь возглавил Александр Блинов.

Бинов -- Светлов --Блинов

Александр Блинов начинал сезон в должности главного тренера, но в середине сентября был отправлен в отставку. Сменивший Блинова Светлов, который ранее работал в тольяттинской «Ладе» не смог кардинально улучшить показатели команды. «Амур» занимает 10 строчку в Восточной конференции и вероятнее всего в очередной раз останется за чертой команд-участниц прозыгрыша плей-офф Кубка Гагарина.

«28 декабря руководством ХК «Амур» отправлены в отставку главный тренер команды Сергей Светлов и один из его ассистентов Александр Нестеров. Исполняющим обязанности главного тренера ХК «Амур» назначен старший тренер Александр Блинов», -- говорится в сообщении официального сайта хабаровского клуба.

В последний раз хабаровский клуб участвовал в серии плей-офф в 2008 году, когда в последнем сезоне российской суперлиги в первом же раунде уступил дорогу будущему чемпиону – уфимскому «Салавату Юлаеву». Далее в двух чемпионатах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) один из самых посещаемых российских клубов несмотря на все усилия не попадал в плей-офф. Именно задача выхода в финальную часть чемпионата ежегодно ставится перед командой.

«Причиной отставки Сергея Светлова стало отсутствие результатов. В прошлом сезоне к этому же времени у команды было 36 очков, сейчас 35. В данный момент «Амур» занимается поиском нового главного тренера», -- сообщил корреспонденту Infox.ru руководитель пресс-службы «Амура» Алексей Чечелев.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама