Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Биатлонисты помогут другим спортсменам улететь из Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Транспортный коллапс в московских аэропортах сказался на российских спортсменах. Под угрозой срыва участие в ралли «Дакар-2011» российской команды «КамАЗ-Мастер» и тренировочной сбор биатлонной команды России в Австрии. А матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» будет судить неполная судейская бригада.

Биатлонисты предложили помощь спортсменам

Сборная России по биатлону не смогла вылететь вовремя из Москвы на тренировочный сбор в австрийский Рамзау. Это связано с переносом рейса, на котором биатлонисты должны были вылететь в Австрию. Команда должна была вылететь в 09:00, но рейс перенесли из-за «нестабильной работы московского авиаузла».

Союзу биатлонистов России (СБР) пришлось организовать чартерный перелет из Москвы в Зальцбург. «Вылет запланирован на 17.00 по московскому времени», -- говорится на официальном сайте СБР.

Позже исполнительный директор СБР Сергей Кущенко сообщил «Р-Спорт» , что союз биатлонистов предложил другим российским спортсменам, которым срочно нужно вылететь в Европу из московского аэропорта Шереметьево места на своем чартерном рейсе до Зальцбурга.

Чагин не знает, будет ли участвовать в «Дакаре»

Первая часть команды «КАМАЗ-Мастер» опоздала на свой рейс до Буэнос-Айреса, где 1 января стартует ралли «Дакар-2011». Об этом РИА «Новости» рассказал пилот команды Владимир Чагин. Часть российской команды (15 человек из 47) до сих пор не может вылететь из Домодедово в Испанию, где нужно было совершить пересадку на рейс до Буэнос-Айреса. «Мы сейчас заходим в самолет. Думаю, что в ближайшее время вылетим. Мы сутки просидели в аэропорту, но самое плачевное даже не это, а то, что мы опоздали на стыковочный рейс из Мадрида в Буэнос-Айрес. Сейчас полетим в Испанию, а что будет дальше, я пока не знаю», - сообщил Чагин.

По его словам, билетов на рейсы через океан на ближайшую неделю нет в продаже уже в течение нескольких месяцев. Шестикратный победитель "Дакара" в классе грузовиков объяснил, что российская команда ведет переговоры с организаторами ралли-рейда.

«Мы с ними общаемся, они пытаются сделать все для того, чтобы нам помочь. Но ведь мест свободных на рейсы нет, с этим ничего не поделаешь, - заметил Чагин. - Может быть, по одному, по два человека из нашей группы удастся отправлять из Мадрида».

Гонщик отметил, что был неприятно поражен поведением представителей авиакомпании в Домодедово. «Авиакомпания и руководство "Аэрофлота" очень пассивно отнеслись к тому, что участие команды "КАМАЗ-мастер" в "Дакаре"-2011 под угрозой. Никаких реальных мер со стороны руководства аэропорта предпринято не было», - посетовал Чагин.

По словам Чагина, им не было предоставлено мест для ночлега. «Мы всю ночь провели на полу, на стульях, кто где нашел себе место. Это была ужасная ночь, аэропорт забит до предела. Такова российская действительность. Хотелось бы, чтобы поскорее эта беда, обрушившаяся на наши московские аэропорты, закончилась», - заключил автогонщик.

«Магнитку» и «Ак Барс» рассудит только Щенев

Во вторник в КХЛ играется пять матчей. К счастью все команды заранее добрались до пунктов назначения и переноса встреч не планируется. Исключение составила игра «Магнитки» и «Ак Барса», которую, не смотря на значимость (центральные матчи тура в КХЛ обслуживают два главных арбитра), проведет всего один главный судья.

Как сообщает официальный сайт КХЛ, «в связи с неблагоприятными погодными условиями» московский главный арбитр Анатолий Захаров, назначенный на матч чемпионата КХЛ «Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» 28 декабря, не в состоянии своевременно прибыть в Магнитогорск. Встречу между магнитогорским и казанским клубами будет обслуживать один главный судья - тольяттинец Роман Щенев.

Чехи не дождались россиян

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР) юниорская сборная до 16 лет не примет участие в выставочных играх с командой Чехии, которые должны были пройти с 27 по 29 декабря в городах Ческа Липа, Руднице над Лабем и Литомержице. Причиной этого стала задержка рейса в Москве, и наша команда не смогла вылететь к месту проведения соревнований.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама