Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Набоков хочет играть в плей-офф

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский вратарь Евгений Набоков до сих пор не может трудоустроиться в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). По правилам НХЛ, договорившись с «Детройтом», Набоков в течение 24 часов вынужден был находиться на драфте отказов, где его перехватил клуб «Нью-Йорк Айлендерс».

Набокова «угнали» из «Детройта»

В пятницу клуб «Детройт Ред Уингз» договорился с российским вратарем о годичном контракте. Сумма сделки составила $570 тыс. Но до выяснения отношений с руководителями «островитян» играть за «Детройт» Набоков не может. Сам Евгений в «Айлендерс» не собирается.

«Не имею ничего против «Айлендерс» («Островитяне» не попадают в число участников плей-офф. – Infox.ru). Просто я нахожусь на том этапе карьеры, когда хочется помочь команде выигрывать в плей-офф. Не вижу, чем могу помочь «Айлендерс», что я могу для них сделать. По-моему, это не имеет смысла. Надеюсь, в клубе это понимают», -- рассказал Набоков в интервью ESPN.

«Я знаю правила. Мы не наобум принимали это решение. Я подписал контракт, потому что хотел играть за «Детройт», -- подчеркнул Набоков.

«В моем телефоне ничего нет»

Также Набоков прокомментировал информацию о том, что он якобы отказался беседовать с боссами «осторовитян». Генеральный менеджер «Айлендерс» Гарт Сноу заявил АР, что в субботу голкипер Евгений Набоков, отказавшийся переходить в нью-йоркский клуб, повесил трубку после попытки поговорить с ним.

«Хотел бы прояснить кое-что. Все пишут, что Гарт Сноу оставил мне сообщение. Но в моем телефоне ничего нет. Я не разговаривал с ним. Он, возможно, пытался до меня дозвониться, но у меня никаких звонков от него не было», -- отметил Набоков.

«Не знаю, что будет дальше. Надеюсь, в «Айлендерс» поймут, какова была моя цель. Я был очень удивлен, когда узнал, что «островитяне» забрали меня с драфта отказов», -- сказал российский вратарь.

Теперь нежелание Набокова играть в составе «Айлендерс» может грозить ему дисквалификацией до конца сезона.

Карьера игрока

35−летний уроженец Усть-Каменогорска начинал играть в местном «Торпедо», затем перешел в московское «Динамо», из которого и уехал в Национальную хоккейную лигу.

За океаном он 9 сезонов выступал за «Сан-Хосе Шаркс», став рекордсменов среди всех вратарей, выходцев из стран бывшего СССР, по количеству сыгранных матчей (80) и побед (40) в розыгрыше Кубка Стэнли.

На уровне сборных поначалу выступал за Казахстан, однако потом поменял гражданство и стал играть за Россию. С ней он провел две Олимпиады (в Турине-2006 и Ванкувере-2010). В 2008 году стал чемпионом мира.

Реклама