Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Амур» разминулся со взрывом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоккеисты хабаровского «Амура» во время взрыва в Домодедове находились уже в самолете. О том, как дальневосточники разминулись с местом трагедии и том, что пережили родные и близкие игроков, корреспонденту Infox.ru рассказал руководитель пресс-службы клуба Алексей Чечелев.

В понедельник «Амур» возвращался домой после выездного турне по маршруту Ярославль -- Мытищи -- Нижний Новгород. Три поражения подряд стали не единственной неприятностью для игроков и их родственников. Пока команда летела в Хабаровск, жены пытались выяснить, не попали ли их мужья под удар тех, кто организовал взрыв в Домодедове.

«Часть пассажиров узнала о взрыве еще до взлета»

«Мы улетали из Домодедово 135-м рейсом «Трансаэро», вылет был в 17:00. За час до этого все прошли процедуру контроля в секторе «С». Примерно в 16:30 большая часть пассажиров была уже в самолете. Взрыв, насколько я понял, был в 16:32. В это время команда была на борту, работали двигатели, и из-за этого мы ничего не услышали», -- рассказал Infox.ru руководитель пресс-службы «Амура» Алексей Чечелев.

«Некоторые пассажиры говорили, что услышали в самолете объявление о том, что произошел взрыв. Но я это подтвердить не могу, так как подобного объявления не слышал. Тем не менее, часть пассажиров узнала о взрыве еще до взлета, получив СМС от родственников и знакомых», -- сообщил Чечелев.

Жены долго не знали, что с игроками «Амура» все в порядке

Также представитель «Амура» рассказал, как во время длительного перелета друзья и родственники игроков выясняли, живы ли они.

«Как только самолет приземлился в Хабаровске и заработали мобильные телефоны, весь салон буквально зазвонил. Родственники и друзья узнавали, как мы. Фактически о случившемся в Домодедове мы узнали, прилетев домой», -- сказал Чечелев.

«Жена голкипера «Амура» Янна Дани узнала о взрыве в Домодедове из интернета, тут же стала звонить мужу. Телефон, естественно, не отвечал, так как в этот момент мы уже летели. Не работала и голосовая почта. В конце концов она позвонила в представительство «Трансаэро» и выяснила, что Янн зарегистрировался на рейс, сел в самолет и вылетел в Хабаровск по расписанию», -- отметил руководитель пресс-службы «Амура».

«Ничего подозрительного я не заметил»

По словам Чечелева, непосредственной угрозы жизни игрокам «Амура» и другим пассажирам 135-го рейса не было, так как зал ожидания находится в другом крыле Домодедова. Тем не менее, без доли везения не обошлось. Собеседник Infox.ru был на месте взрыва за полтора часа до трагедии.

«Я за полтора часа до посадки в самолет прогуливался по аэропорту, проходил мимо того места где впоследствии произошел взрыв. Все было как обычно, там всегда много людей, ничего подозрительного я не заметил», -- сказал Чечелев.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама