Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Федерация усилила «Кремлевских медведей» двумя боксерами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всероссийская федерация бокса (ВФБ) пересмотрела свое отношение к команде «Кремлевские медведи», выступающей во Всемирной серии бокса (WSB). Об этом Infox.ru рассказал президент «Медведей» Юрий Федоров. ВФБ уже выделила команде двух боксеров, а заодно объявила о намерении заменить «Медведей» другой командой с рабочим названием «Динамо» (Москва).

«Динамо» заменит «Кремлевских медведей» в WSB

Московская команда «Динамо» в следующем сезоне может заменить «Кремлевских медведей» во Всемирной серии бокса (WSB), сообщил РИА «Новости» вице-президент Федерации бокса России, президент Всероссийского центрального клуба бокса «Динамо» Дмитрий Лунев.

«Вместе с президентом команды Ring Stars Юрием Федоровым, собственником российской франшизы WSB, мы вылетаем в Турцию, где состоится наша встреча с руководством АIBA (Международная ассоциация любительского бокса. — Infox.ru) и WSB, -- сказал Лунев. -- По итогам переговоров и будет принято окончательное решение о вхождении команды «Динамо» со следующего сезона в состав участников Всемирной серии бокса».

WSBВсемирная серия бокса включает 12 команд, разбитых на 3 конференции по 4 команды в каждой:
Собеседник агентства отметил, что «предварительное соглашение о сотрудничестве с Юрием Федоровым уже достигнуто», и добавил, что рассчитывает «на положительное завершение переговоров с представителями WSB. Называться наша команда будет «Динамо» (Москва)», -- подчеркнул Лунев.

Вице-президент Федерации бокса России считает, что данное название весьма логично, поскольку «практически все лидеры национальной сборной, как и большинство вторых-третьих номеров, представляют именно общество «Динамо».

«Кремлевские медведи»: что значит заменит?

За комментариями корреспондент Infox.ru обратился к президенту «Московских медведей» Юрию Федорову, который ранее сетовал на то, что ВФБ не оказывает российской команде никакой поддержки.

«ВФБ пересмотрела свое отношение к проекту Всемирной серии бокса и начала активно помогать. Я сейчас нахожусь в Турции вместе с командой. ВФБ дала «Медведям» двух боксеров в весе 54 кг и 91 кг. Также планируется выступление в составе «Кремлевских Медведей» Виталия Кудухова – это второй номер сборной России в тяжелом весе», -- сообщил Infox.ru Федоров.

-- С чем связаны изменения в отношении к вашей команде?

-- Самым главным моментом стало наше последнее выступление в Турции, когда мы поехали туда всего с четырьмя боксерами вместо пяти. В тяжелом весе нам даже некого было повезти. Счет был 2-2, но победу отдали туркам как раз из-за отсутствия в составе нашей команды пятого боксера.

-- «Медведи» ведут переговоры с «Динамо»?

-- Мы действительно ведем переговоры, но пока все в процессе. В этом году точно никаких изменений не будет, они возможны в следующем. Я заинтересован в том, чтобы усилить команду. Если с помощью «Динамо» это удастся сделать, то почему бы и нет?

-- «Динамо» заменит «Кремлевских медведей» в WSB?

--Что значит заменит? Речь может идти только о возможном ребрендинге с нового сезона. Но пока это лишь мысли, окончательной договоренности еще нет.

-- Как настроение перед предстоящими поединками?

-- Я думаю, что в этот раз мы точно выиграем, помощь уже пришла!

В пятницу вечером «Кремлевские медведи» в Стамбуле в седьмом туре WSB встретятся с командой «Истанбуллс».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама