Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Наркоманы обчищали квартиры москвичей

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве задержана банда квартирных воров-наркоманов. Трое грабителей из Грузии обчистили десятки квартир в столице.

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали в столице банду квартирных воров. Об этом Infox.ru рассказал руководитель пресс-службы МУРа Алексей Бахромеев.

Преступников задержали на востоке Москвы, на улице Сталеваров. Задержанными оказались трое ранее судимых граждан Грузии. Как отметил Бахромеев, воры пытались скрыться после совершения очередной кражи. При обыске в их машине оперативники обнаружили похищенные ранее золотые ювелирные изделия, оргтехнику, а также специальные инструменты для взлома: отмычки и универсальные ключи. Жертвами грабителей становились москвичи, у которых были установлены дорогие железные двери, пластиковые окна и кондиционеры.

Банда грузин обчищала квартиры москвичей в Северном, Северо-Западном и Северо-Восточном округах столицы. Они выносили из квартир не только деньги и ювелирные украшения, но и шубы, дубленки и даже крупную бытовую технику, что не свойственно квартирным ворам.

Как добавили в пресс-службе, только за последние несколько недель преступники успели побывать как минимум в 20 квартирах. Похищенное имущество грузины сбывали перекупщикам на черном рынке. На вырученные деньги злоумышленники приобретали наркотики. На допросе они рассказали оперативникам, что на кражи их толкала наркотическая зависимость.

Возбуждено уголовное дело. Задержанные также подозреваются в совершении серии краж сумок из припаркованных автомашин.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама