Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Убийца семьи французского винодела задержан в Казахстане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Убийство семьи винодела Спинелли раскрыто. Подозреваемого задержали в Казахстане. Установлен еще один соучастник преступления, его ищут.

В Казахстане сотрудниками правоохранительных и следственных органов задержан Хуршид Нормурадов. Как рассказали Infox.ru в пресс-службе СКП России, мужчину подозревают в совершении убийства семьи французского винодела Тьери Спинелли, которое было совершенно в апреле этого года в Москве. «Сейчас следственное управление СКП России по Москве готовит документы и материал для решения об экстрадиции из Казахстана в Россию Хуршида Нормурадова», -- отметили в пресс-службе.

Нормурадов подозревается в убийстве гражданина Франции Тьерри Ги Спинелли, его супруги Ольги и малолетней дочери Элизы.

Следственным органам удалось установить место нахождения второго предполагаемого соучастника преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Убийство Спинелли

Около 6 утра 20 апреля на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании в квартире на пятом этаже дома 14/15 по улице 3-я Тверская-Ямская. Прибывшие на место пожарные справились с огнем. На месте происшествия были обнаружены три тела – мужчины, женщины и ребенка. Все они были задушены, а квартира ограблена. Кроме того, преступники угнали со стоянки возле дома автомобиль, принадлежавший семье – черный джип Pajero.

После жестокой расправы преступники подожгли квартиру, чтобы скрыть следы убийства. Позже пожарные подтвердили, что причиной возгорания стал поджог: помещение площадью около 20 кв. м подожгли сразу в двух местах.

По факту гибели людей следственное управление СКП России по Москве возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (преднамеренное убийство из корыстных целей двух и более лиц). Следствие установило, что Спинелли были состоятельными людьми. Тьерри Спинелли являлся коммерческим директором винной компании Chateau le Grand Vostock. Основная версия преступления – убийство с целью ограбления. Ранее сообщалось, что под подозрение оперативников попали рабочие-строители из Узбекистана, делавшие ремонт этажом выше.

 

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама