Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:22
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

США и Россия объединились против педофилов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники следственного комитета при прокуратуре России встретились с коллегами из правоохранительных ведомств США. Американцы высказали недоумение незначительными сроками наказания для российских педофилов, которых иногда даже выпускают из тюрьмы досрочно. При этом минюст США предложил российским следователям помощь в поисках распространителей порнографии в интернете.

Представители следственного комитета при прокуратуре России встретились в США с коллегами из министерства юстиции. Главной целью встречи было достижение договоренностей в расследовании дел, когда несовершеннолетние становятся жертвами педофилов и вовлекаются в «секс-индустрию». Об этом сообщает пресс-служба СКП России. Визит состоялся в июне этого года.

В ходе визита представителей СКП России американская сторона выразила удовлетворение уровнем взаимодействия с российскими правоохранительными органами. В частности, они отметили работу следователей СУ СКП России по Санкт-Петербургу в расследовании дела Андрея Могилянского.

Напомним, что 30 июля суд Филадельфии должен вынести приговор американскому бизнесмену российского происхождения, обвиняемому в растлении девочек из детских домов в Санкт-Петербурге. По словам представителей прокуратуры штата Пенсильвания, Могилянскому грозят до восьми лет тюрьмы и штраф. В ходе судебного процесса он полностью признал свою вину.  

Представители минюста отмечают, что педофилам в США запрещено условно-досрочное освобождение, а в обычной практике они получают сроки наказания не менее 15 лет лишения свободы. Кроме того, в США в 2003 году принят закон о «секс-туризме», в соответствии с которым американский гражданин подлежит привлечению к уголовной ответственности за половые отношения с лицом, не достигшим 18 лет, не только на территории Соединенных Штатов, но и в любой точке мира, с гражданином любого государства. В свою очередь американские коллеги высказывали недоумение по поводу незначительных сроков за аналогичные преступления в России, а также возможности досрочного освобождения. Американские коллеги предложили сотрудникам российского СКП помощь в установлении интернет-адресов, провайдеров и иной информации, необходимой российским правоохранительным органам для привлечения к ответственности лиц за сексуальную эксплуатацию детей.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама