Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:26
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Сбежавшего в Москве насильника уже поймали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Серийный насильник сбежал из здания Люблинского следственного отдела, куда его привезли на допрос. Задержанный незаметно покинул здание, когда остался один и без наручников. Он подозревается в совершении более 30 изнасилований и разбойных нападений. Позднее милиционеры поймали сбежавшего на одной из соседних улиц.

Обвиняемый в совершении трех десятков изнасилований и разбойных нападений в пятницу днем сбежал из следственного отдела по Люблинскому району СКП России по Москве. Об этом Infox.ru рассказал источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в здании следственного отдела по адресу: Ставропольская улица, 66. Источник рассказал, что мужчина без наручников выбрал удобный момент и незаметно покинул здание отдела. Однако в СКП России отметили, что побег произошел при выгрузке задержанного Паньшина из автомобиля.

Он был одет в черные с красным цветом кроссовки Puma и черный спортивный костюм с белыми полосками на рукавах, волосы светлые, коротко стриженные, внешность славянская, на вид ему 25-27 лет. Представитель ГУВД Москвы рассказал, что в городе введен план «Перехват» по поиску преступника.

Как стало известно Infox.ru, мужчина подозревался в совершении преступлений по ст. 131 (изнасилование), ст. 161 (грабеж) и ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК России. Осведомленный источник рассказал, что всего на совести преступника более 30 преступных эпизодов.

Осведомленные источники Infox.ru рассказали, что в Люблинском следственном отделе по данному поводу началась серьезная проверка. «Следователь, который занимается делом, просто в растерянности и не понимает, как преступник мог сбежать», -- отметил источник.

Как позднее отметил представитель столичного ГУВД, беглец уже задержан сотрудниками патрульно-постовой службы на 8-й улице Текстильщиков, примерно в 3 км от здания Люблинского следственного отдела.

«По факту побега Паньшина проводится доследственная проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям обвиняемого и сотрудников конвойного батальона. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», -- сообщили в СКП России.

Реклама