Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В центре Москвы расстреляли оперативника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Москвы неизвестный преступник расстрелял оперуполномоченного отдела налоговых преступлений Центрального округа. Убийство совершено на Таганской улице.

В центре Москвы на Таганской улице неизвестный расстрелял из пистолета Макарова сотрудника отдела налоговых преступлений по Центральному административному округу. От полученных ранений майор милиции скончался на месте, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах.

По данным источника, оперуполномоченный «вышел из подъезда своего дома и сел в машину, чтобы отправиться на работу». «Когда он прогревал свой автомобиль, к нему подбежал неизвестный и стал угрожать», -- рассказали Infox.ru.

По словам очевидцев, преступник вытащил жертву из автомобиля, но тот вырвался и попытался убежать от злоумышленника. Однако он настиг оперативника в районе дома N 9 на Таганской улице.

«По факту убийства сотрудника милиции возбужденно уголовное дело по статье 105 (убийство)», -- сообщила Infox.ru помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Москве Виктория Цыпленкова. По словам Цыпленковой, пока рано говорить о заказном характере убийства.

Ведется поиск нападавшего. На месте работает оперативно-следственная группа во главе с руководителем Следственного управления по Москве Анатолием Багметом.

 

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама