Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Урале школьница и студент зарезали гота

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несовершеннолетние юноша и девушка задержаны в Златоусте. Их подозревают жестоком убийстве 16-летнего подростка-гота.

В городе Златоусте Челябинской области арестованы 15-летняя школьница и 17-летний студент, которых подозревают в совершении зверского убийства подростка. Беспощадные убийцы нанесли своей жертве 165 ножевых ранений.

Как сообщает во вторник пресс-служба областного ГУВД, 4 декабря 16-летний учащийся индустриального колледжа ушел на свидание с неизвестной девушкой, с которого не вернулся. «24 декабря труп молодого человека с множественными колото-резаными ранениями (порядка 165 ранений) был обнаружен в черте города, в лесном массиве», -- сказано в сообщении, которое цитирует «Интерфакс».

Спустя несколько дней были установлены подозреваемые в убийстве -- 15-летняя ученица десятого класса одной из школ города и ее знакомый, 17-летний учащийся профессионального училища.

Оперативники сейчас выясняют, что толкнуло молодых людей на совершение столь жестокого убийства. Однако уже известно, что в лесополосу юношу заманила школьница под предлогом совместного распития спиртного. В настоящее время подростки арестованы. В отношении их возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее пресс-служба следственного управления СКП по Челябинской области сообщала, что в лесном массиве в Златоусте был обнаружен труп Эдуарда Шарипова. Юноша увлекался рок-музыкой и был готом. Согласно показаниям свидетелей, последний раз его видели в магазине в компании молодых людей.

Юношеская жестокость

Это далеко не первое жестокое убийство, которое совершили подростки. Большой общественный резонанс вызвал случай в маленьком городе Кольчугино Владимирской области, где четверо подростков заживо сожгли мужчину на Вечном огне. Как в дальнейшем удалось выяснить следствию, мужчина, проходя мимо Вечного огня, сделал замечание группе пьяных подростков, развлекавшихся прямо на воинском мемориале. Тут же началась драка, силы оказались неравны -- четверо против одного. После того как защитник Вечного огня уже не мог сопротивляться, его ограбили и стали в буквальном смысле поджаривать на Вечном огне, держа за руки и ноги. Суд признал молодых людей виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 4 лет и 11 месяцев до 18 лет.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама