Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Крашеный педофил задержан со второй попытки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пригороде Санкт-Петербурга задержан педофил, известный под кличками Блондин и Железнодорожник. 25-летний мужчина насиловал мальчиков на окраинах Санкт-Петербурга. Следствие утверждает, что на его счету десятки нападений на детей.

В городе Выборг Ленинградской области в ночь на среду был задержан находившийся в международном розыске Владимир Степанов, которого подозревают в десятках нападений и изнасилований школьников из Санкт-Петербурга.

«Следователями и оперативниками ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан подозреваемый в серии изнасилований детей 25-летний Владимир Степанов, находившийся в международном розыске, -- сообщил Infox.ru представитель СУ СКП Санкт-Петербурга Сергей Капитонов. -- Владимир Степанов больше известен под кличками Блондин и Железнодорожник».

Операцию по задержанию Владимира Степанова сотрудники ГУВД проводили в ночь на среду. Сейчас ему предъявляют обвинение. Педофилу инкриминируется десять эпизодов изнасилований мальчиков в возрасте 10--13 лет, однако в СКП считают, что преступлений могло быть гораздо больше. Все изнасилования были совершены неподалеку от железнодорожных путей на окраинах Санкт-Петербурга. Как полагают следователи, преступник изнасиловал свою первую жертву в мае 2008 года, последний эпизод изнасилования был зафиксирован 28 сентября прошлого года, после чего Блондин был объявлен в федеральный и международный розыск.

Хроника нападенийПервое преступление было совершено 5 мая 2008 года во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Жертвами стали три школьника, самому старшему из которых было десять лет. Блондин подкараулил мальчиков около тропинки, ведущей через железную дорогу. Угрожая ножом, он заставил детей перейти через пути и завел в кусты, где надругался над ними.

Как утверждает следствие, Блондин насиловал мальчиков парами и принуждал к сексу в извращенной форме. Своих жертв Владимир Степанов подкарауливал в безлюдных местах, угрожая ножом, заводил детей в лес и принуждал к оральному и анальному сексу. Извращенец использовал презерватив, который затем уносил с собой, писала «Фонтанка.ру». Как рассказывали ставшие жертвами педофила подростки, над ними издевался мужчина со светлыми крашеными волосами, крепкого телосложения и европейской внешности, с татуировкой на плече и холодным оружием в руках.

Питерские оперативники уже выходили на след Блондина, но упустили его. Сотрудники уголовного розыска криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга осенью нагрянули на квартиру 25-летнего жителя Выборгского района с обыском. Однако преступнику удалось сбежать -- он выпрыгнул из окна квартиры, расположенной на первом этаже, пока оперативники вскрывали железную дверь. В ходе обыска оперативникам удалось изъять фотографии Степанова хорошего качества и разослать по отделениям милиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области. К розыску преступника подключились все оперативные службы города и местные жители.

Это второй преступник, терроризировавший детей в Санкт-Петербурге в последнее время. В январе этого года в Красногвардейском суде Санкт-Петербурга начались слушания по делу 19-летнего жителя города Алексея Бадыгова, обвиняемого в нападениях на школьников. По версии следствия, он звонил в квартиры, где дети находились в дневное время без родителей, и сообщал, что принес посылку. Когда открывалась дверь, преступник нападал на школьников. Следствием доказано четыре таких визита маньяка -- к двум 11-летним девочкам и двум 10-летним мальчикам. «Почтальон» нападал на детей в период школьных каникул. Первый эпизод изнасилования зафиксирован в марте 2007 года, затем два нападения произошли в канун Нового года и последний случай -- в январе уже 2008 года.

Педофилов ищут по всей стране

В настоящее время в розыске по всей России находится несколько сот педофилов, которым инкриминируются насильственные действия в отношении детей.

Одним из самых злостных преступников считается 33-летний уроженец Екатеринбурга Юрий Акатов, который организовал на Урале банду педофилов, состоящую из пяти мужчин. Извращенцы подбирали мальчиков из неблагополучных семей в возрасте от пяти до 15 лет. Педофилы на протяжении нескольких лет насиловали, снимали порнофильмы, а также продавали мальчиков обеспеченным педофилам. Как удалось установить следствию, клиентами банды Акатова были педофилы из Москвы, Челябинска, Свердловской области и Уфы.

В 2005 году часть банды арестовали. Задержать главу криминальной группировки не удалось. На данный момент Юрий Акатов находится в федеральном розыске.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама