Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Авторитет Шульц попался на похищении

Опубликовано
Текст:

В Подольске задержан криминальный авторитет Александр Емельянов по кличке Шульц. Емельянов подозревается в похищении родителей своей невесты, которых до сих пор не могут разыскать.

Оперативники департамента уголовного розыска МВД России и сотрудники ГУВД по Московской области задержали в подмосковном Подольске находившегося в розыске Александра Емельянова, сообщила Infox.ru представитель пресс-службы СУ СКП по Московской области Юлия Жукова. Он подозревается в похищении супругов Кеменовых -- родителей его невесты Елены Кеменовой. По данным следствия, Емельянов неоднократно избивал девушку, а затем похитил ее мать и отца. Судьба супругов до сих пор остается неизвестной.

Емельянов задержан в одном из домов по улице Машиностроительной. Как рассказал источник Infox.ru в правоохранительных органах, при задержании Емельянов пытался оказать сопротивление. Сейчас с задержанным работают следователи.

Сейчас главная задача следователей -- выяснить место нахождения похищенных людей. «В кратчайшие сроки мы должны провести с Емельяновым комплекс мероприятий по установлению местоположения супругов Кеменовых, -- отметила Юлия Жукова. -- Кроме того, Балашихинский районный суд заочно вынес Емельянову содержание под стражей».

«Возможно, родители Елены Кеменовой живы, но это маловероятно, поскольку заявление о пропаже попало на стол следователей в мае прошлого года, -- сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах Подмосковья. -- С момента похищения прошло достаточно много времени, порядка десяти месяцев».

«Новость о задержании криминального авторитета прошлась по всем следственным отделениям Московской области, -- рассказал Infox.ru другой источник в правоохранительных органах. -- Следователям нескольких следственных отделов предстоит встретиться, чтобы восстановить полную картину преступления».

Супруги Кеменовы были похищены 22 мая прошлого года. По данным источника, в похищении принимали участие четыре человека, в том числе и Емельянов со своим близким другом Романовым. По горячим следам Романов был задержан 23 мая 2008 года, а на следующий день суд санкционировал его арест. Позднее он был осужден за разбойное нападение на Кеменовых. «До четверга Романов будет находиться в изоляторе временного содержания, -- рассказал источник. -- Затем его конвоируют в тюрьму города Серпухов».

Любовь и кровь

Супруги Кеменовы были объявлены в розыск после того, как в милицию обратилась их дочь Елена. Девушка рассказала, что родителей похитил ее бывший молодой человек Александр Емельянов, известный в криминальной среде под кличкой Шульц. По словам пострадавшей, на протяжении шести лет Емельянов держал в страхе всю ее семью. Он неоднократно жестоко избивал Елену и ее родителей. Однажды девушка даже попала в больницу с переломом позвонков.

Приструнить изверга никому из членов семьи Кеменовых не удавалось. В конце концов Елена вернулась к родителям, после чего их жизнь превратилась в ад. «Жених» неоднократно угрожал семье, устраивал засады у дома, а 22 мая вместе с подельниками увез супругов Кеменовых в неизвестном направлении. По данным следствия, Емельянов, Романов и двое их соучастников затолкали Александра и Надежду Кеменовых в угнанную машину Hyundai Sonata. С тех пор Кеменовых никто не видел.

Уголовное дело против Емельянова возбужденно по ст. 126 (похищение человека) и ст. 166 (угон автотранспорта) УК РФ.

Сейчас Елене Кеменовой вместе с сестрой приходится скрываться от друзей Шульца.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама