Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве ограблен управделами Черногорской автокефальной церкви

Опубликовано
Текст:

В Москве ограблен управляющий делами Черногорской автокефальной церкви. Неизвестный похитил сумку священнослужителя, в которой находились документы и 400 тыс. рублей. По горячим следам грабитель уже задержан.

В столице ограбили управляющего делами Черногорской автокефальной церкви в России. Мужчина приехал в Москву на Поместный собор и на днях собирался покинуть столицу.

«29 января около часа ночи в милицию обратился 30-летний Грамович, управляющий делами чрезвычайного полномочного представителя Черногорской автокефальной церкви в России», -- рассказали Infox.ru в пресс-службе ГУВД Москвы.

Как уточнил сотрудник пресс-службы, представитель Черногорской церкви приехал в Москву на Поместный собор. По данным правоохранительных органов, мужчину ограбил водитель, промышляющий частным извозом, кавказской внешности на ВАЗ-2109.

«Бомбила» привез клиента к служебной квартире в районе Печатники. Когда мужчина расплачивался, водитель заметил крупную сумму денег в борсетке пассажира. Тогда он вытолкнул священника из машины и вместе с деньгами уехал в неизвестном направлении. Добычей преступника стали 400 тыс. рублей и церковные документы.

Как рассказал Infox.ru источник в правоохранительных органах, в результате плана «Перехват» грабитель уже задержан сотрудниками милиции ОВД «Печатники». Сейчас злоумышленника допрашивает дежурный следователь, уточнил источник.

Священники-жертвы

Это не первый случай в столице, когда жертвой преступников становятся представители высоких церковных кругов. Неприятный инцидент со священнослужителем произошел в ночь перед последним днем Поместного собора в храме Христа Спасителя.

У архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла был угнан джип Toyota Land Cruiser стоимостью 1,7 млн руб. Пропажу обнаружил личный водитель священника.

Как и управделами Черногорской православной церкви, архиерей находился в Москве на Поместном соборе.

По данным источника Infox.ru в правоохранительных органах, неизвестный угнал дорогой джип в районе трех часов ночи и скрылся. В последний раз автомобиль видели на посту ГАИ при выезде из Москвы. Розыск автомобиля продолжается. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 Уголовного кодекса (угон автотранспорта).

 

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама