Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Милиционер спросонья едва не угнал автобус

Опубликовано
Текст:

В подмосковном городе Электростали милиционера заподозрили в попытке угнать автобус. Милиция выяснила, что спросонья пассажир случайно завел автобус.

В Электростали возникла путаница с «угоном» рейсового автобуса со стоянки. Водитель заявил в милицию об угоне, а оказалось, что проснувшийся и запертый в машине пассажир случайно завел автобус.

Как рассказал Infox.ru оперативный сотрудник пресс-службы столичного ГУВД, в ОВД города Электростали поступила информация о том, что неизвестный пытался угнать со стоянки рейсовый автобус. С таким заявлением в милицию обратился водитель. Прибывший на место наряд выяснил, что никакого угона не было, а «преступником» оказался сотрудник отдела охраны дипломатических представительств Центрального округа ГУВД Москвы.

В ходе разбирательства выяснилось, что милиционер ехал домой и заснул в салоне рейсового автобуса Москва--Электросталь. «Проснулся он уже на стоянке. В автобусе никого не было, и двери были заперты, -- рассказал представитель пресс-службы ГУВД. – Он попытался самостоятельно выбраться из машины и начал нажимать на кнопки панели управления, пытаясь открыть двери».

Нажатием одной из кнопок милиционер случайно завел автобус, и машина проехала задним ходом всего-то один метр и остановилась. Однако заметивший это водитель автобуса вызвал милицию. Прибывший наряд установил, что никакой попытки угона не было.

 

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама