Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Двойное убийство раскрыто спустя 12 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Убийство двух водителей-дальнобойщиков раскрыли в Волгоградской области спустя 12 лет. Подозреваемый за три года до окончания срока давности рассказал о совершенном преступлении знакомому.

Двойное убийство водителей-дальнобойщиков, совершенное12 лет назад, раскрыло следственное управление (СУ) при прокуратуре Волгоградской области, сообщает пресс-служба СУ. Раскрыть преступление помог приятель убийцы, которому тот поведал о содеянном.

Трупы водителей Языкова и Чуланова со множественными огнестрельными ранениями оперативники обнаружили в 1996 году в овраге на автостоянке, расположенной на трассе Волгоград--Москва. Очевидцев преступления тогда найти не удалось: стоянка, на которой последний раз в жизни припарковались двое водителей «КамАЗа», стихийная и никем не охраняется.

Еще тогда следствие предположило, что совершить убийство мог такой же дальнобойщик, который затем сел в свою машину и скрылся. Но дальше этой версии следователи так и не продвинулись. В 1997 году уголовное дело, возбужденное по п. «з» ст. 102 Уголовного кодекса (убийство двух лиц), было приостановлено.

В начале этого года СУ при прокуратуре Волгоградской области возобновило расследование уголовного дела (срок давности по особо тяжким преступлениям, к которым относится убийство,15 лет), и 29 января подозреваемый был задержан. Его имя в интересах следствия пока не называют.

Как пояснили Infox.ru в СУ, подозреваемый по прошествии стольких лет «от безнаказанности расслабился» и рассказал своим знакомому о совершенном преступлении. Историю двойного убийства после задержания он пересказал следователю, которому удалось «установить психологический контакт с подозреваемым».

23 сентября 1996 года подозреваемый пришел на автостоянку большегрузного транспорта, расположенную в Дзержинском районе Волгограда. Там он встретил водителей-дальнобойщиков Языкова и Чуланова, которые оказались его земляками из Ставропольского края. Встречу отмечали выпивкой. Возникла ссора, подозреваемый схватил пистолет, принадлежащий Чуланову, расстрелял земляков и сбежал с места преступления.

Подозреваемый сейчас находится под арестом.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама