Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Новой Москве откроется первый в России торговый центр для производителей «Лотос-Сити»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О новом торгово-выставочном центре"Лотос-Сити", о том, кто может стать арендаторами торговых площадей и о преимуществах такого проекта в интервью «Российской газете» рассказал Генеральный директор ООО "Пламя", заказчик и застройщик центра.

По словам Дмитрия Жабина, "Лотос-Сити" - это современный европейский торговый центр с прекрасной инженерией, кондиционерами, вентиляцией, системой противопожарной безопасности. На его территории будет располагаться гостиничный комплекс для арендаторов и гостей, современный логистический центр, бизнес-центр. Кроме того, подчеркнул Дмитрий Жабин, качество торговых площадей будет соответствовать самым высоким современным стандартам. «Нашим арендаторам и потребителям мы предлагаем совершенно новый формат торговли. Сейчас в любом торговом центре представлены в основном предприниматели, занимающиеся реализацией чужой продукции. Необходимо, чтобы производители могли реализовать свою продукцию напрямую. Мы хотим дать возможность предпринимателям из разных стран мира - будь то Китай или Европа, а также родные страны СНГ, - выставить свои товары по ценам производителя. Без накруток и посредников. И мы уверены, что создадим первый в стране торговый центр без перекупщиков. С доступными ценами», - рассказывает Дмитрий Жабин.

По его словам, появившаяся в ряде публикаций информация о том, что «Черкизовский рынок» переезжает а «Лотос-Сити» не соответствует действительности, и новый торговый центр не имеет ничего общего с торговыми площадками 90-х годов. «Лотос-Сити», по его словам, будет представлять из себя конструктор, т.е., какую бы площадь ни пожелал арендатор, это будет единое пространство, как в любом цивилизованном ТЦ. Причем, как подчеркнул Дмитрий Жабин, арендаторами помещений будут производители, как крупные, так и мелкие фабрики, которые смогут представить действительно качественные товары. «Недавно мы подписали соглашение об открытии торговой платформы провинции Гуандун в нашем центре и договорились о предоставлении им 500 торговых мест. Эта провинция сегодня занимает 70% промышленного оборота Китая и не представлена в России. К нам приехал сам губернатор провинции, чтобы в "Лотос-Сити" представить своих производителей российскому потребителю. Они продемонстрировали свои товары - очень, кстати, хорошего качества по невысоким ценам», - говорит Дмитрий Жабин.

Также он упомянул и про стоимость аренды, которая арендаторов даже удивила, подчеркнув при этом, что до 1 апреля 2013 года арендная плата с арендаторов не взимается, а далее стоимость аренды будет формироваться от заполняемости торгового центра, притока покупателей, общего товарооборота. «Заявок на аренду очень много, но многим мы отказываем, если понимаем, что перед нами не производитель, а мелкий спекулянт», - сообщил Дмитрий Жабин.

Также он рассказал и о причинах выбора подобного европейскому формата торговли - это желание обеспечить комфортные условия производителям и максимальный ассортимент по ценам производителя: потребителям и ритейлерам. «Что греха таить, далеко не все жители России могут позволить себе делать покупки в крупных торговых центрах. Они хотят получить качественные товары по невысоким ценам. И мы хотим дать им такую возможность. Я уверен, что этот проект нужен Москве. Потому что это еще и белый бизнес, с которого исправно будут выплачиваться налоги, это новые транспортные развязки и около 20 000 новых рабочих мест», - считает Дмитрий Жабин.

Причем, по его словам, проект содержит все возможные решения для предотвращения пробок вокруг торгового центра. Правда, предстоит еще большая работа по организации дорожного движения, и она уже ведется, но примыкание к Калужскому шоссе уже построено. «Кроме того, мы создали проект развязки Николо-Хованской дороги с Калужским шоссе и согласовали его в различных инстанциях. Сейчас проект на рассмотрении в Генплане Москвы. Мы заинтересованы в том, чтобы Николо-Хованская дорога стала дорогой высокого уровня, и мы готовы в этом поучаствовать», - говорит Дмитрий Жабин.

Также он подчеркнул, что проект проходил все необходимые стадии согласования с правительством Москвы, сейчас проводятся встречи с представителями различных департаментов правительства Москвы. До этого все согласования велись с Московской областью, поскольку проект начинался, когда территория находилась в Московской области, проходили также общественные слушания.

А вот средства, на которые возводится торговый центр, по словам Дмитрия Жабина, формируются из частных инвестиций акционеров и кредита, представленного Сбербанком. «Да, мы первые в своем роде. Однако дорогу осилит идущий. Уверен: когда "Лотос-Сити" распахнет свои двери для покупателей, именно они, как говорится, "ногами проголосуют" за этот формат бизнеса. А мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы оправдать даже самые смелые ожидания наших клиентов», - сказал в он заключении.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама