Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Проблемы возраста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Успехи медицины привели к тому, что средняя продолжительность жизни в западных странах достигла уже почти 80 лет — и продолжает расти. Ученые утверждают, что половина малышей, рожденных в конце двадцатого - начале двадцать первого века с легкостью доживут до 100 лет, сохраняя в этом возрасте по-прежнему активный образ жизни!

Все это не может не радовать, но... Результатом увеличения средней продолжительности жизни стало широкое распространение заболеваний, которые раньше не привлекали к себе пристального внимания.

Взять, например, заболевания предстательной железы у мужчин.

Нарушения мочеиспускания и эрекции у мужчин старше 40-50 лет были известны еще во времена древних греков. Во всяком случае, похожие проблемы описывал «отец медицины» Гиппократ. Но почти до начала двадцатого века врачи мало интересовались этой патологией.

Теперь же, с увеличением продолжительности жизни, заболевания предстательной железы вышли на первый план, ведь сегодня эта проблема дает о себе знать уже у сорокалетних представителей сильного пола, причем частота встречаемости заболеваний простаты с возрастом стремительно нарастает!

И в этом нет ничего удивительного: аденома простаты — это результат гормональных возрастных изменений, которые могут начать происходить в мужском организме уже после 30-40 лет.

Доброкачественная гиперплазия предстательной железыПростата (или предстательная железа) — это небольшой орган, который кольцом обхватывает мочеиспускательный канал (уретру). В период полового созревания, под воздействием большого количества половых гормонов клетки простаты начинают интенсивно делиться, и сам орган вырастает до размера крупного грецкого ореха. У взрослого мужчины предстательная железа выполняет целый ряд наиважнейших функций:

  • Вырабатывает жидкость, составляющую основу спермы. Эта жидкость необходима для того, чтобы сперматозоиды добрались до яйцеклетки
  • Во время эрекции перекрывает, как клапан на садовом шланге, выход из мочевого пузыря
  • Участвует в создании ощущения оргазма

Однако с возрастом, из-за изменения гормонального фона мужчины, предстательная железа начинает разрастаться, достигая порой размеров крупного мандарина. Происходит это из-за повышенного количества дигидротестостерона, заставляющего клетки простаты интенсивно расти. С возрастом выработка ДТС в предстательной железе увеличивается, хотя это явление до сих пор не получило убедительного объяснения. Также многие ученые придают большое значение возрастному изменению соотношения в крови мужских и женских половых гормонов — так называемому эстрогенно-андрогенному дисбалансу.

Разросшаяся предстательная железа давит и раздражает как мочеиспускательный канал, так и мочевой пузырь. Отсюда и все неприятности, которые несет с собой данное заболевание, связанное с увеличением простаты, которое называется — доброкачественная гиперплазия (аденома) предстательной железы. Проявляется эта болезнь следующим образом: частые позывы к мочеиспусканию, прерывистая струя мочи, необходимость дополнительного усилия перед началом мочеиспускания, частые позывы в ночное время (мужчина может вставать в туалет по ночам 5-7 раз!), нарушения эрекции и т.д. Следует помнить, что аденома простаты в довольно большом количестве случае осложняется или сопровождается вторым неприятным для простаты заболеванием — хроническим простатитом.

Возрастне болезнь!Итак, поскольку причина многих проблем кроется в увеличении объемов предстательной железы, лечение этой патологии обязательно должно включать в себя коррекцию данного состояния. Российское общество урологов рекомендует для терапии начальных и умеренных проявлений расстройств мочеиспускания при аденоме простаты использовать Простамол® Уно.

Это препарат известной компании Берлин-Хеми/Менарини, выпускаемый в Германии, на основе экстракта плодов экзотической пальмы ползучей. Простамол® Уно способствует сдерживанию роста предстательной железы и, одновременно с этим, оказывает дополнительное противовоспалительное и противоотечное действие на ткани простаты.

Поскольку аденома простаты — это заболевание прогрессирующее, т. е. со временем размеры железы будут увеличиваться, то и медикаментозное лечение увеличения предстательной железы должно быть постоянным, так, как это происходит с лечением гипертонической болезни или сахарного диабета. Ведь при этих заболеваниях пациенты принимают поддерживающие препараты даже при нормальных значениях артериального давления или глюкозы в крови. Также обстоит дело и с аденомой простаты: терапия должна быть постоянной (в противном случае, увеличивается шанс дальнейшего роста аденомы и, соответственно, ухудшения симптоматики).

Простамол® Уно превосходно подходит на роль препарата длительного приема. Он очень хорошо переносится, не влияет на уровень артериального давления (т.е. Простамол® Уно могут смело принимать даже гипотоники!)[1,2] и не влияет на потенцию и либидо. Отдельно надо отметить, что Простамол® Уно не влияет на уровень онкологических маркеров в крови. Это особенно актуально для мужчин старше 50 лет, которым ежегодно надо проверять уровень маркеров рака предстательной железы.

Простамол® Уно легко и просто принимать: по 1 капсуле в день (подбор дозы не требуется), после еды, при этом упаковки препарата 30 капсул хватает на месяц приема, а 60 — на два. Для того, чтобы купить Простамол® Уно в аптеке, не требуется рецепт, а значит, не надо каждый раз выстаивать очереди к врачу, что немаловажно при длительном приеме этого препарата.

Простамол® Уно — это натуральное, удобное и хорошо зарекомендовавшее себя средство для длительного применения для лечения симптомов аденомы простаты.

1. Дмитриев Д.Г. Опыт длительного применения препарата Простамол Уно у больных доброкачественной гиперплазией предстательной железы. РМЖ. 2006; 14 (12): 921–4.

2. Аляев Ю.Г. и соавт., Результаты трехлетнего клинического исследования по изучению эффективности и безопасности препарата Простамол Уно у больных с начальными проявлениями аденомы предстательной железы и риском прогрессирования. Урология. 2010; 6: 3 – 10.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ЛИБО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама