Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Челябинская школа дзюдо заслужила благодарность Аркадия Ротенберга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сборная Челябинской области заняла первое общекомандное место на Чемпионате России среди юниоров по дзюдо, завершившемся в Ижевске.

«Воспитанники челябинской школы дзюдо завоевали две золотые медали, серебро и три бронзы. Награды высшего достоинства получили челябинцы Павел Полторак в весе 55 килограммов и Анна Приданникова (78 кг), – уточнил пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и региональной федерации дзюдо Валерий Китченко. – Серебро выиграл Алексей Сапунов в весовой категории свыше 100 килограммов. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Зуев (81 кг) и Екатерина Кошелева (свыше 78 кг), а также Валерия Давыдкина из Магнитогорска (78 кг)».

Юниорский чемпионат России является отборочным этапом на чемпионат Европы, который пройдет этой осенью в Боснии и Герцеговине, а также на первенство мира в октябре, в Словении. В то время, пока челябинские юниоры завоевывают статус лучшей дзюдоистской сборной в России, их старшие товарищи отстаивают честь страны на международном уровне.

18 марта на этапе открытого Кубка Европы по дзюдо среди взрослых спортсменов в весовой категории до 60 килограммов челябинец Александр Куликовских завоевал бронзу. А ранее, 3 марта, на Открытом турнире Европы по дзюдо среди мужчин в Варшаве почетное второе место и серебряную медаль завоевал представитель Челябинской Области Ренат Саидов. В знак признания успехов челябинских спортсменов на международном уровне, Президент федерации дзюдо России Василий Анисимов и президент международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг в марте направили губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу благодарственное письмо. Аркадий Ротенберг и Василий Анисимов поблагодарили Михаила Юревича за большой вклад в развитие дзюдо в Челябинской области. Отметим, что Челябинская область всерьез претендует на статус «столицы дзюдо» уже не только российского, но и международного масштаба. Область принимала чемпионат Европы по дзюдо, а в 2014 году здесь, по сообщению губернатора Михаила Юревича, должен пройти Чемпионат мира.

«О Челябинске заговорили как о спортивной столице Урала. Многие южноуральцы искренне этим гордятся. Нас пытались упрекать за излишнее внимание к имиджу области. Но правильно «себя показать» – это тоже большое умение», – считает Михаил Юревич. По словам главы региона, на Южном Урале и дальше будут проводить спортивные турниры международного уровня. По затратам они не дороже общероссийских, но отдача от них более весомая. Важно, что это потребует постоянного улучшения городской среды, инфраструктуры.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама