Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Эксперты поддержали оскорблённую сотрудницу «Аэрофлота»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представительница «Аэрофлота» Юлия Щипакина ответила на вопросы журналистов «Известий» и рассказала о том, что же случилось в аэропорту Шереметьево, и почему теперь она собирается встретиться с Леонидом Якубовичем в суде.

Скандал с появившимся в Сети роликом продолжает набирать обороты. На видео известный шоумен Леонид Якубович крайне нелицеприятно отзывается о сотрудниках «Аэрофлота», а в адрес отсутствующей служащей позволяет себе оскорбительные выражения. Вот этой женщиной и является Юля Щипакина. «Я сама вчера только узнала, что он так высказывался в мой адрес. Пришла на работу, и коллеги рассказали, – пояснила она в интервью газете. – Мне было очень обидно. Еще грустно, что мама моя это увидела. Она его ровесница, расстроена и очень переживает».

Юлия уверена, что ничем не заслужила такого обращения. Во время задержки рейса она объясняла пассажирам, в чем причина проблем, успокаивала их, а когда была вынуждена идти обслуживать другой рейс – попросила руководство прислать других сотрудников. Но вместо благодарности или хотя бы нейтрального отношения Щипакина стала объектом самого настоящего скандала. «Говорил разные нехорошие вещи про авиакомпанию. Сам его тон... Высказался и в мою сторону. Нелицеприятно. За глаза», – вспоминает девушка.

Комментируя предположение, что Якубович был пьян в момент инцидента, Юлия отметила, что не может судить о его состоянии, правда, по ее словам, «если посмотреть записи, там видно, по-моему, что он пьет пиво. Потом он просто его убрал».

Девушка полностью отвергла все претензии Якубовича по поводу задержки рейса и якобы грубых ответов пассажирам. «Как правило, люди относятся с пониманием к тому, что плохая погода, что в целях их же безопасности авиакомпания откладывает рейс, – рассказала Щипакина. – Сам господин Якубович – он же летчик! Он же должен понимать, что из-за погодных условий отложили рейс. Это же не электричка!»

Теперь разбираться в причинах и последствиях конфликта предстоит суду. Как пояснила Щипакина, Якубович – достаточно успешный шоумен, и если он не поймет, что так делать неправильно, то с него будут брать пример и другие. «Я не хочу мстить, просто хочу, чтобы он понял, что так – неправильно», – отметила пострадавшая от грубости телеведущего девушка. По ее словам, такие вещи недопустимы, и нужно законодательно решить, как правильно поступать в таких ситуациях.

«Такой добродушный, хороший телеведущий, – недоумевает сотрудница «Аэрофлота». - Ведь на этой передаче полстраны выросло. Когда я пришла на посадку – для меня было приятным сюрпризом, что с нами летит он. А теперь я не смотрю больше передачу «Поле чудес», даже рекламу не смотрю этой программы, не могу. У меня дядя – большой поклонник этой программы был. Теперь – нет».

Коллега Якубовича, известный телеведущий Сергей Минаев признал, что публичные люди любят устраивать публичную истерику, причем, для таких скандалов подчас нет никаких серьезных причин. «Но этого не стоит делать никогда. Это воспитание. И я никогда не скандалю ни в самолетах, ни в аэропортах. Сказали – ждать. Я буду ждать. Я всегда на стороне «воздушных людей», – заявил Минаев. – У меня много друзей авиадиспетчеров и пилотов, и я знаю, через какие трудности они проходят. Я считаю, что они делают совершенно геройскую работу. Я отношусь к ним сверхуважительно. И я знаю «Аэрофлот». Я всегда только им и летаю, там очень хороший сервис и мне компания очень нравится».

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике Елена Тополева-Солдунова напомнила, что это уже не первый случай, когда представители шоу-бизнеса позволяют себе публично оскорблять тех, кто им чем-то не угодил. «Эти люди считают себя «звездами» и прекрасно осознают, что каждое их слово становится достоянием общественности, – рассказала она. – Те эпитеты, которыми Леонид Якубович охарактеризовал сотрудницу «Аэрофлота», разлетелись в СМИ, блогах, видеороликах – и это, конечно, серьезный моральный удар для женщины, которую он обхамил. Таким образом, это не просто оскорбление, а публичное оскорбление. Вот почему, на мой взгляд, публичные люди должны нести гораздо более серьезную ответственность за подобные действия».

Сам Якубович, вероятно, любит быть публичным, только, когда все его поддерживают и дарят очередные подарки на шоу. Теперь же он, похоже, не торопится принести извинения или хоть как-то скрасить тот эффект, который он произвел на миллионную аудиторию.

Путин распространил выплаты добровольцам СВО на контрактников Росгвардии
Реклама