Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Киевский отель Александра Удодова будет построен в стиле Уолл-стрит начала XX века

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный российский девелопер Александр Удодов завершил «нулевой цикл» строительства крупнейшего в историческом центре Киева бизнес-отеля «Азимут». В настоящее время работы ведутся на третьем этаже. Совместный проект Удодова и AZIMUT Hotels Company был запущен в 2012 году. Бизнес-отель общей площадью 15 тыс. кв. м рассчитан на 248 номеров и будет состоять из 18 этажей. В нем расположатся три конференц-зала, фитнес-центр, ресторан, бар, кафе. Открытие намечено на конец 2014 года.

Управление отелем возьмет на себя международная сеть Azimut Hotels.

Отель строится по проекту известного украинского архитектора Вадима Жежерина. Стилобатная часть здания решена в духе исторических реминисценций и органично вписывается в окружающую застройку. Архитектурная терракота фасада перекликается с распространенным в центра Киева стилем сталинской неоклассики. Остекленный фасад напоминает стиль знаменитой Уолл- стрит нью-йоркского Манхеттена начала 20-го века и передает атмосферу респектабельности и солидности. По проекту Жежерина, в этом же стиле будет оформлено лобби отеля, связанное с прекрасно оборудованными конференц-залами, которые подходят как для бизнес-мероприятий, так и светских событий разного формата.

Скай-бар на последнем этаже отеля создаст известная своими успешными и экстравагантными проектами группа рестораторов.

По словам Александра Удодова, дизайн нового отеля, благородная фактура мебели и интерьеров, максимально продуманные функциональные решения должны создавать у жильцов ощущение комфорта и основательности.

Одновременно со строительством, застройщики займутся и реставрацией нескольких соседних зданий, что позволит улучшить территорию рядом с отелем и создаст ощущение целостности всего пространства.

«Подобные проекты могут быть успешными, только, когда продуманы и решены все детали - от цвета мебели в номерах до состояния окружающей городской застройки», - подчеркнул Александр Удодов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама