Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

10 лет назад «Аэрофлот» сделал правильную ставку на Airbus A320

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ровно 10 лет назад ряды самолетов российской авиакомпании «Аэрофлот» пополнил первый аэробус европейского производства Airbus A320. Эксперты отмечают его комфортабельность и надежность, сделавшие это семейство лайнеров одним из самых популярных в мире.

«10 лет назад «Аэрофлот» получил первый самолет семейства Airbus A320, названный именем русского композитора, дирижера и пианиста Сергея Прокофьева», - сообщили в пресс-службе российского национального перевозчика. Сегодня у компании 140 лайнеров, большую часть которых составляют самолеты этого семейства. Все Airbus поступают в компанию непосредственно с завода-производителя.

«Сегодня «Аэрофлот» - одна из ведущих компаний мира по авиаперевозкам пассажиров, причем не безосновательно. Ровно десять лет назад компания получила первый самолет семейства А-320, и все были в предвкушении: что же ждать от этой модели?! Говорят, что время - лучший индикатор таких величин. И вот спустя десять лет я, как человек, который неоднократно пользовался данным самолетом как рядовой пассажир, с чувством уважения могу сказать: самолеты семейства А-320 - сочетание качества, комфорта и если даже хотите, настоящее наслаждение. В общем, данная модель явно пришлась «ко двору», - говорит замгендиректора компании «Репутационные технологии» Валерий Дикевич.

По словам главного редактора агентства «АвиаПорт» Олега Пантелеева, Airbus А320 стал революционной машиной с точки зрения количества и качества систем, направленных на обеспечение безопасности полетов. «Там большое количество защит, которые не позволят пилоту сделать заведомо опасный маневр. Автоматика может уберечь от множества ошибок пилотирования», - подчеркнул эксперт.

Аэробусы A320 соответствуют самым современным требованиям безопасности, надежности и комфорта пассажиров. «Аэрофлот» использует их как на европейских, так и на внутрироссийских маршрутах, причем по показателям эксплуатационной надежности и фактическому налету часов на один самолет компания входит в число мировых лидеров. Кроме того, в последние годы «Аэрофлот» стабильно занимает верхние строчки отраслевых рейтингов, в чем эксперты видят заслугу генерального директора Виталия Савельева и его топ-менеджеров.

Поскольку «Аэрофлот» выбран генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Пассажирские авиаперевозки», фюзеляжи его аэробусов украшают талисманы Олимпиады. Кроме того, именно на А320 доставил из Греции в Москву огонь Олимпиады, и на самолетах этой марки будет летать команда Эстафеты Олимпийского огня от Калининграда до Владивостока.

Напомним, что самолетный парк «Аэрофлота» считается одним из самых молодых в Европе, российская компания занимает четвертое место среди европейских перевозчиков по объему поступления новых воздушных судов, на которых по итогам 2012 года перевезла 17,7 млн пассажиров.

Реклама