Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Николай Расторгуев получил почетный диплом за активную гражданскую позицию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов вручил солисту группы «Любэ» Николаю Расторгуеву почетный диплом РАО - за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие отечественной культуры и неоценимую поддержку в формировании системы охраны интеллектуальных прав в РФ.

Церемония награждения состоялась 25 апреля в рамках VII Международного форума «Интеллектуальная собственность — ХХІ век». Это Мероприятие приурочено к Международному дню интеллектуальной собственности и традиционно проводится РАО под эгидой Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

Николай Расторгуев известен своей активной гражданской позицией и поддержкой действий властей по присоединению Крыма. Недавно состоялся его благотворительный концерт в Севастополе и Симферополе.

Группа «Любэ» выступила также на митинге-концерте «Мы вместе», который был организован Общероссийским народным фронтом (ОНФ) на Красной площади в Москве. Напомним, что в мероприятии, на котором с приветственным словом выступил Владимир Путин, приняли участие более 120 тысяч человек.

В этом году Дни интеллектуальной собственности проходят в Москве с 21 по 25 апреля. 25 апреля состоится праздничный концерт, посвященный Дню Артиста и Автора, который традиционно организует Российское Авторское Общество. В концерте примет участие и Николай Расторгуев.

Напомним, что международный день интеллектуальной собственности отмечается ежегодно 26 апреля. Он был учрежден на генеральной ассамблее Всемирной организации интеллектуальной собственности в сентябре 2000 года. Этот праздник предоставляет возможность подчеркнуть значение творчества и инноваций в жизни каждого человека и в совершенствовании общества.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама