Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

При депрессии помогут особые питательные вещества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые из Мельбурнского и Квинслендского университетов считают, что люди, которые лечатся от депрессии и принимают антидепрессанты, должны еще и употреблять в пищу дополнительные питательные вещества, которые помогут справиться с болезнью и улучшить настроение.

Как полагает ведущий автор исследования доктор Джером Саррис (Jerome Sarris) из Мельбурнского университета, витамины и микроэлементы в сочетании с терапией антидепрессантами должны помочь многим пациентам, пишет MedicalХpress.

«Существующие способы лечения депрессии на основе антидепрессантов подходят далеко не для всех пациентов. Очень важно при лечении депрессии использовать добавки к пище», - говорит доктор Саррис.

Исследование, в котором принимают участие пациенты с депрессией, пока только началось и будет продолжаться восемь недель. Участники эксперимента принимают аминокислоту триптофан, фолиевую кислоту, омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты и цинк.

«Если мы получим положительный результат, и наши пациенты, страдающие от депрессии, почувствуют улучшение, принимая эти вещества, это будет иметь значение для всей практики лечения депрессии. Такой подход может значительно улучшить существующие способы лечения этой столь распространенной в современном мире болезни», - говорит доктор Саррис.

Более того, как полагают медики, эти вещества могут в некоторых случаях заменить лечение антидепрессантами.

«Такое сочетание питательных веществ может стать хорошей простой и безопасной альтернативой лечения антидепрессантами», - говорит доктор Саррис.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама