Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Памятники советской истории на территории Украины хотят перевезти в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный российский бизнесмен, политик и меценат Умар Джабраилов выступил с инициативой спасти памятники советской истории, которые находятся на территории Украины.

Умар Джабраилов, который также является председателем генерального совета Ассоциации развития бизнес-патриотизма «Аванти», направил письмо в адрес президента Украины Петра Порошенко с просьбой рассмотреть возможность передачи памятников культурного наследия Советского Союза, которые предполагается снести в городах Украины. Эти памятники планируется сохранить на территории Российской Федерации.

Письмо было передано в Посольство Украины в РФ.

«Предлагаемый путь наиболее рационален и позволит всем выйти из сложной ситуации, сложившейся по этому вопросу. Ассоциация «Аванти» готова вывезти памятники и оплатить расходы по транспортировке», - говорится в письме украинскому президенту.

Как подчеркнул Умар Джабраилов, знание истории своей страны и ее уважение – неотъемлемая составляющая любого цивилизованного общества.

«Любая страна обязана уважать свою историю – это основа основ. Без прошлого не было бы настоящего. Не стоит забывать, что советская эпоха - это не только идеология, но и выдающееся культурное наследие, важнейшие научные открытия, спортивные рекорды, воинские достижения. Память об этом необходимо сохранять. Именно поэтому, Ассоциация «Avanti» обращается к правительству Украины с предложением о передаче этих памятников и вывозе их на территорию России», - отметил Умар Джабраилов.

«Ассоциация Аванти всецело поддерживает эту инициативу. Мы также создали интернет-площадку www.helplenin.ru, где каждый может подписаться в поддержку этой инициативы и подробно ознакомиться с проблемой сносов памятников», - заявил вице-президент по общим вопросам Ассоциации «Аванти» Григорий Горчаков.

Ассоциация развития бизнес-патриотизма «Аванти» была создана в сентябре 2014 года известным российским политиком Умаром Джабраиловым, который в 2000 году являлся кандидатом в президенты России. Цель ассоциации - поддержка российских предпринимателей малого и среднего бизнеса.

«Мы серьезно нацелены на практическую работу с предпринимателями, которые видят свое будущее в нашей стране, которые готовы работать на благо своей семьи, своего города, своего региона», - отметил президент Ассоциации «Аванти» Рахман Янсуков.

Реклама