Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ВТБ займется инфраструктурными проектами в Подмосковье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

3 апреля завершилась одна из крупнейших сделок этого года: группа ВТБ, которая до сделки владела около 38 % компании «Сити Лэнд групп», выкупила контрольный пакет этой компании у адвоката Дмитрия Якубовского за 15,1 миллиарда рублей (более 260 млн.долларов США).

Напомним, что компания «Сити Лэнд групп» (с полностью внесенным уставным капиталом в объеме 141 млрд. рублей) контролировала в Московской области около 8 тысяч гектаров земель поселений, на которые в конце 2013 года было получено разрешение на строительство более чем на 25 млн.кв.м социального жилья.

Также, компания «Сити Лэнд групп» вошла в целевую программу развития транспортного комплекса московского региона на период до 2020-го года, разместив на 700 гектарах своей земли (земли промышленности, транспорта и связи) два терминально-логистических центра – «Ступино СЛГ» и «Можайск СЛГ» с конечным годовым грузооборотом до 24 млн. тонн. Еще примерно 700 гектаров земель «Сити Лэнд групп» предназначены для вывода из Москвы промышленных предприятий.

Таким образом, группа ВТБ получила около 90 % в компании «Сити Лэнд групп», что, безусловно, приведет к увеличению прибыли группы за первое полугодие 2015 года и даст мощный сигнал к развитию инфраструктурных проектов в целом по стране с участием государственных банков.