Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Борис Дубровский стал победителем праймериз «Единой России» в Челябинской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выиграл последние пятые праймериз «Единой России» по выдвижению кандидатов на выборы в Законодательное собрание региона.

Процедура праймериз в Челябинской области продлится до 10 июня, и по ее итогам будет сформирован список кандидатов от «Единой России» на выборы в Законодательное собрание региона. Сами выборы в Законодательное собрание области пройдут 13 сентября. Жителям Южного Урала предстоит отобрать 60 депутатов - 30 по партийным спискам и 30 по одномандатным округам. Как лидер партийного списка глава региона выступил в Челябинске перед электоратом со своей избирательной программой. Он подчеркнул, что именно состав законодательного собрания во многом определяет будущее развитие региона.

Выступая, глава региона также отметил, что для роста благосостояния и качества жизни южноуральцев нужна консолидация всех уровней и ветвей власти. «Нужны люди, на которых можно опереться при реализации важных для области дел», - сказал губернатор.

Как отмечают эксперты, процедура праймериз – важная инициатива, необходимая как для проведения прозрачных и демократичных выборов, так и для формирования конкурентной среды между партийными лидерами.

Реклама