Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хулиганы закидали известного археолога яйцами и майонезом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корреспонденты Infox.ru стали свидетелями того, как двое неизвестных молодых людей перед встречей с журналистами закидали яйцами и пакетами с майонезом заместителя председателя комитета по культурному наследию города Москвы Леонида Кондрашова. Археологов обвиняют в фальшивых раскопках.

Леонид Кондрашов должен был рассказать журналистам, собравшимся на Триумфальной площади, о результатах второго этапа археологических раскопок, которые проводятся на этом месте. Перед самым началом пресс-конференции к нему подбежали молодые люди в оранжевых строительных жилетах, стали выкрикивать лозунг «Свободу собраний всегда и везде» и кидать в Леонида Кондрашова яйца и пакеты с майонезом.

После этого хулиганы разбросали на площади листовки и скрылись. В листовках говорится о том, что власти Москвы используют проведение раскопок как предлог, чтобы не проводить на Триумфальной площади митинги и акции оппозиции.

Леонид Кондрашов подчеркнул, что хулиганы были всегда во все времена, но, к счастью, ход истории определяют не они. «Мы уже показывали вам результаты работ первого этапа, сейчас вы можете увидеть работы второго этапа. Работы археологические идут и археология далека от политики. Сам факт проведения раскопок подтвержден законом и носит гуманитарный характер. Разные люди в своих интересах могут высказывать свою точку зрения, даже негативную по этому вопросу. Но независимо от этой точки зрения археологические исследования в Москве будут продолжаться», -- сказал Леонид Кондрашов.

Завтра Infox.ru расскажет о результатах второго этапа раскопок на Триумфальной площади и о новых находках археологов.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама