Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Лос-Анджелесе покажут город будущего

Опубликовано
Текст:

Кинетическая скульптура выставлена в Музее искусств Лос-Анджелеса. Композиция показывает, как будет выглядеть город в будущем.

Для художника Криса Бердена, который видел как менялся Лос-Анджелес с 1960 года, это город, где будут мчаться с огромной скоростью автомобили с цифровым управлением.

Тысяча автомобилей на 18-ти автострадах со скоростью 240 миль в час несутся по макету автострады – это и есть композиция Бердена "Метрополис II", представленная в Музее искусств Лос-Анджелеса.

Берден говорит, что балконы на выставке создают для посетителей удобную возможность рассмотреть экспонат.

«Многим людям очень нравится владеть ситуацией, контролировать ее, и здесь вам предоставляется такая возможность. Вы поднимаетесь по лестнице и смотрите вниз, и хотя вы слышите шум, и это вызывает у вас чувство тревоги, вы уверены, что вы находитесь в безопасности. Вы ощущаете себя богом, наблюдающим за миром сверху, вы можете следить за происходящим, никак не вовлекаясь в процесс», - рассказывает Берден.

Директор музея Майкл Гован считает, что Лос-Анджелес, безусловно, важный центр искусства, но его нельзя сравнивать с Парижем, Римом, Нью-Йорком.

«Лос-Анджелес не дает вам каких-то определенных ориентиров в мире искусства, он дает ощущение, что все здесь собрано вместе, вы можете думать о традиционном искусстве и абстрактном, здесь и влияние Джексона Поллока. Но здесь нет какого-то определенного акцента», - говорит Гован.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама