Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ОАО «Уралхим» направило в ФСФР два новых заявления о привлечении ОАО «Тольяттиазот» к административной ответственности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

​ОАО «ОХК «Уралхим» направило в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) два заявления о привлечении ОАО«Тольяттиазот» к административной ответственности за нераскрытие информации.

​Как сообщил источник в ОАО «ОХК «Уралхим» (миноритарный акционер, владеет 9,74% акций ОАО «Тольяттиазот»), заявление направлено из-за несоблюдения норм федерального закона «Об акционерных обществах» в связи с проведением 10 марта 2012 года общего собрания акционеров ОАО «Тольяттиазот».

​В частности, в первом заявлении указывается, что ОАО «Тольяттиазот» «не раскрыло в форме существенного факта информацию о том, что ЗАО «Депозитарно-Клиринговая Компания» стало акционером общества, обладающим более 9% обыкновенных именных акций ОАО «Тольяттиазот».

​Во втором заявлении отмечается, что аналогичное нарушение касается и информации о ЗАО «Райффайзенбанк», ставшем акционером общества с пакетом 12% обыкновенных именных акций ОАО «Тольяттиазот».

​Ранее «Уралхим» подал в ФСФР заявление в отношении нераскрытой информации о ЗАО АКБ «Тольяттихимбанк», владеющем более 70% акций ОАО «Тольяттиазот».

​Как заявили в «Уралхиме», руководство ОАО «Тольяттиазот» не раскрывает информацию, обязательную к раскрытию и тем самым не обеспечивает заинтересованным лицам свободный доступ к документам. «Таким образом, ОАО «Тольяттиазот» не исполняет возложенной на него обязанности по раскрытию информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг», - говорится в заявлении.

Реклама