Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Кремль вырабатывает новую политическую стратегию

Опубликовано
Текст:

Вопрос формирования новой президентской администрации интересен не только кадровыми назначениями, но достаточно любопытными изменениями в стратегии Кремля, утверждает "Полит.Ру".

Так, очевидно, что Кремлю придется как-то реагировать на изменившиеся общественные настроения и "чистопрудные" собрания "рассерженных горожан", пишет издание, со ссылкой на осведомленные источники, отмечая, что в Управлении по внутренней политики администрации уже озаботились своего рода "рестайлингом" отношений администрации с экспертным сообществом, общественными организациями и гражданским обществом. В частности, предполагается создать некий экспертный центр, своего рода "новый ФЭП", взамен Фонда эффективной политики Глеба Павловского, отстраненного от выработки всякой политической линии еще в 2011 году.

По данным "Полит.Ру", в региональные администрации уже поступают распоряжения оказывать содействие сотрудникам нового фонда на предмет мониторинга политической ситуации в регионах, где в ближайшее время пройдут выборы. А с несколькими представителями экспертного сообщества представители администрации уже начали переговорный процесс по поводу взаимодействия с "ФЭПом 2.0". "Кто возглавит новую структуру, пока окончательно не решено, но таким человеком может стать кто-то из телевизионного начальства или крупный чиновник из самой администрации", - предполагает издание.

Необходимость такого рода мер была вызвана тем, что "многотысячные столичные митинги и прочие "прогулки" показали ограниченную эффективность "старых политтехнологий" власти, работавших в годы "путинской стабильности", и поэтому "настало время их обновить". "...даже самым консервативным бюрократам очевидно, что "управлять по-старому" вряд ли получится еще несколько путинских лет. Иначе риски самых неприятных сценариев — и для власти, и для страны в целом — будут расти", - говорится в заключении.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама