Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Руслан Байсаров создал новую компанию для работы в Туве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный бизнесмен Руслан Байсаров создал «Тувинскую Инвестиционную Корпорацию» (ТуИК) с уставным капиталом 1 мрд.рублей, которая, как планируется, займется проектами в Республике Тува.

В конце августа Руслан Байсаров объявил о своем выходе из сделки по приобретению «Енисейской промышленной компании» у структур Сергея Пугачева из-за задолженности компании Сергея Пугачева, сумма которой составила 64 млрд рублей. Об этой задолженности стало известно после начала работы по освоению Элегестского угольного месторождения в Туве и строительству железной дороги Кызыл-Курагино. В связи с долгами Агентство по страхованию вкладов подало иск о банкротстве ЕПК.

«Дальнейшая работа в ЕПК, равно как и работа с ее дочерними структурами в их нынешнем состоянии не имеет ни смысла, ни перспективы. В ближайшее время будет закончено юридическое оформление прекращения всех моих отношений с этими компаниями», - заявил Руслан Байсаров .

Вместе с тем, он отметил, что намерен продолжать работу в республике. « Я детально изучил регион и очень высоко оцениваю его инвестиционную привлекательность. В настоящее время ТуИК рассматривает возможности участия в ряде проектов в области развития инфраструктуры и социальной сфере»,- подчеркнул бизнесмен.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама