Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Кто рулит историей? Политический спрос и политическое предложение в условиях гибридного режима»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

26 сентября в Московской высшей школе социальных и экономических наук известный политолог и публицист Кирилл Рогов прочитал открытую лекцию «Кто рулит историей? Политический спрос и политическое предложение в условиях гибридного режима».

«Гибридные режимы, т.е. политические режимы, совмещающие демократические и авторитарные практики, стали центральной проблемой сравнительной политологии последнего десятилетия. Что определяет динамику таких режимов? Одни политологи считают, что устойчивость политических режимов обеспечивается консолидацией элит, а политические перемены являются следствием внутриэлитных расколов. Другие отдают приоритет структурным факторам – экономическому развитию и условиям формирования в общественном мнении устойчивого спроса на перемены. Кто менее прав и что определяет динамику общественного спроса в «переходном» обществе? Что добавляет наш опыт к этой полемике?», - рассказывает Кирилл Рогов.

Время и место проведения лекции: 26 сентября, 19.00 Московская высшая школа социальных и экономических наук (МВШСЭН) по адресу пр.Вернадского, 82, кор. 2

Вход на лекцию свободный, а если Вы хотите присутствовать на лекции в Московской высшей школе социальных и экономических наук, то Вам необходимо зарегистрироваться: http://msses.timepad.ru/event/43239/

О лекторе:

Кирилл Рогов, известный политолог и публицист, сотрудник Института экономики переходного периода. Один из создателей и главный редактор «Полит.ру» (с 1998), затем редактор отдела «Комментарии» Газеты.ру, заместитель главного редактора газеты «Коммерсант». Колумнист «Ведомостей» (с 2002), «Новой газеты» и др. изданий.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама