Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В новостях кино: драматический балет и шпионское веселье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даррен Аранофски мучает актеров балетом. Том Круз и Кэмерон Диас катаются на мопеде по Севилье. Клинт Иствуд завершает съемку «супернатуральной драмы».

Балетоман Аранофски

Даррен Аранофски продолжает играть с жанрами и темами, на сей раз взявшись за высокое искусство. В Нью-Йорке режиссер снимает «Черного лебедя» -- балетную драму о борьбе Натали Портман за роль Одетты из «Лебединого озера». Если верить обещаниям, будет мистический уклон. Собственно, интрига, по одной из версий, состоит в том, реальна ли соперница главной героини. Ну и без столь любимой публикой закулисной прачечной Аранофски вряд ли обойдется.

Долгое время картина была лишь одним из проектов, которыми жонглировал режиссер. Но после того как на главную роль заполучили Портман, а на прочие рекрутировали Вайнону Райдер, Венсана Касселя, Барбару Херши и Милу Кунис, проект быстренько оказался приоритетным. О подробностях съемочного процесса и о собственной работе пока вещает лишь Мила Кунис. Актриса, конечно, кокетливо жалуется на недоедание и изнурительные тренировки, но тут же уверяет, что с радостью несет крест ради потрясающего сценария.

Том Круз дает работу испанским папарацци

Том Круз и его партнерша по шпионской истории «Knight & Day» (рабочее русское название «Уичита») Кэмерон Диас развлекают испанцев, которые так ошалели от звездной пары, что им уже и романтических слухов не надо. Репортеры с энтузиазмом снимают, как Круз и Диас наматывают круги на мопеде вокруг Собора и центральной площади Севильи. Съемочная группа так прижилась в городе, что ответственная за производство студия Fox решила остаться там на лишние шесть дней. Не против не только папарацци, но и рядовые жители столицы Андалусии, которые хоть и ворчат, что от Круза никуда сейчас не деться, все равно каждый день приходят создавать массовку вокруг съемочной площадки. По словам El Pais, Круз покоряет горожан «профессионализмом и заботой о своих фанатах», а также, видимо, футболкой местного пошива, в которой гулял с дочерью по городу. Понять испанцев легко. Мы же помним, как героический Том на морозе у «Пушкинского» раздавал автографы в одном пиджачке.

Масштаб звезд, правда, начисто вытеснил из отчетов с площадки всякие подробности производственного процесса. Зато в испанских газетах можно почитать, что готовит для Круза его личный повар и сколько комнат в отеле занимают актеры и их свита. Остается надеяться, что режиссер Джеймс Менголд по-испански не читает. Иначе наверняка расстроился бы.

О самом фильме известно пока лишь то, что речь пойдет о неудачнице по имени Джун, которая, пытаясь наладить личную жизнь, связалась со шпионом и втянулась в беготню по странам и континентам в поисках уже не столь важно чего. Зрелище, судя по всему, ожидается комедийное.

Иствуд увлекся мистикой

Совсем скоро закончит работу и Клинт Иствуд. На днях в актерскую команду его следующего фильма «Hereafter» («Затем»), съемки которого уже идут, добавился новый элемент – актриса Брайс Даллас Ховард. Ставшая в последнее время востребованной актриса составит компанию Мэтту Дэймону и француженке Сесиль де Франс. Сюжет весьма туманен, однако уже сейчас ясно: мастер крепких мрачных историй Иствуд себе не изменит. Студия Warner Bros. определяет будущую картину словосочетанием «supernatural drama», намекая на некую мистическую подоплеку в духе «Шестого чувства». В очень сдержанном синопсисе студия обещает историю «белого воротничка», французской журналистки и английского школьника, которым придется соприкоснуться со смертью. Соприкоснуться, наверняка, качественно. Помимо Иствуда доверие внушает имя сценариста Питера Моргана, написавшего «Королеву», «Последнего короля Шотландии» и «Фрост против Никсона».

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама