Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В новостях кино: перезагрузка пауков, динозавров и привидений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киномир сотрясают новости о будущем популярных франшиз. Кто будет теперь охотиться за привидениями, найдут ли Человека-паука и чем порадует новый парк юрского периода? Пока одни вопросы. Зато выяснилось, что второго «Аватара» в ближайшее время не будет.

Паранормальные явления 1980-х

Повезло фанатам «Охотников за привидениями». Постановщик первых двух частей Айван Райтман подтвердил: третьему фильму быть! Сам он планирует усесться в режиссерское кресло уже в этом году. Чтобы успокоить всех тех, кто соскучился по борцам с эктоплазмой, режиссеру даже пришлось несколько подпортить праздник собственного сына. Эпохальное заявление он сделал прямо на очередном награждении многообещающей ленты Райтмана-младшего «Мне бы в небо».

Несмотря на озвученные сроки, про подробности Райтман смолчал. The Hollywood Reporter сообщает, что Columbia Pictures возьмет за основу сценарий Джин Ступницки и Ли Эйзенберга, заказанный почти два года назад. Интересно также, в каком виде явится миру возобновленная франшиза. Сейчас самая популярная ролевая модель в этом деле, конечно, «Темный рыцарь». Но создатели новых «Охотников», похоже, решили пойти дорогой последних «Индианы Джонса» и «Крепкого орешка», где чуть тронутые годами герои сражаются бок о бок со своими детьми при помощи продвинутых технологий. Сигурни Уивер, говорят, уже рекрутировали. Осталось убедить Билла Мюррея забыть на время об амплуа комика с грустным лицом. Ну а ребенка им найдут. Тот же Шайя Лабеф, говорят, свободен.

Сумерки Человека-паука

Но самой громкой новостью стала печальная судьба Человека-паука, которому отказали в четвертом фильме. Правда, боссы студии Columbia тут же оговорились, заявив о перезапуске франшизы с новыми лицами. Поскольку никто пока не представляет, как это будет выглядеть, обозреватели строчат берущие за душу заголовки вроде «Spider-man no more!» (The Times). Или предаются рефлексии о дальнейшей карьере лишившегося кормушки Тоби Макгуайера (Los Angeles Times и Entertament Weekly). С Тоби, впрочем, все наверняка будет в порядке. Тем более что в 35 уже логичнее не скакать подростком в разноцветном трико, а получать номинации на «Золотой глобус» за драмы. Что актер, собственно, и делает.

Проблемы у паука начались не вчера. Сначала говорили об уходе исполнителя главной роли, потом о непреодолимых противоречиях при выборе злодея. Columbia гордиев узел разрубила, но от конкретики на будущее пока воздержалась. И на популярный нынче вопрос, по какому пути перезапускать будут, ответов пока нет. EW.сom призывает быть готовым к более мрачной версии. Мол, никому теперь не дают спать спокойно лавры Warner Bros с их новыми Бэтменами. С другой стороны, Columbia Pictures and Marvel Studios объявили, что речь пойдет о школьных годах Питера Паркера и потому продюсеры хотят привлечь аудиторию помоложе. Кто заступит на главную роль? В общем хоре выжидающих отличилась британская The Times, предрекающая головокружительную карьеру из кровососов в укушенные не кому иному, как Роберту Паттинсону. Вариант выглядит вполне логичным. Играть потерянных подростков ему, в общем, не привыкать. И аудиторию он исправно привлекает даже к малобюджетным фильмам про Дали и Гарсиа Лорку. А что насчет совместительства в двух именитых франшизах, так посмотрите хоть на Кристиана Бейла.

Еще одна эра динозавров

Наслушавшись новостей про привидения и пауков, голливудские боссы решили смахнуть пыль еще с одной киносаги. На повестке дня «Парк юрского периода». Новостью в интервью BoxOffice.com поделился постановщик третьей части Джо Джонстон. Как это нынче принято, обещают полный перезапуск. «Это будет совершенно не похоже на то, что вы видели в первых фильмах. По сути, это начало новой трилогии, которая будет сделана совершенно иначе». Техническую часть имел в виду режиссер или содержательную, не уточняется. Но от продолжения сюжетных линий первых трех картин вроде бы отказались, решив рассказать «новые интересные истории».

С Пандоры в Хиросиму

А Джеймс Кэмерон, похоже, возвратился на грешную землю. Как сообщает Variety, режиссер заинтересовался публицистической новинкой Чарльза Пелегрино «Последний поезд на Хиросиму» («The Last Train From Hiroshima: The Survivors Look Back»). Книга рассказывает о японских гражданских и американских пилотах, переживших взрыв атомной бомбы. Как следует из книги, 30 человек бежали из Хиросимы в Нагасаки и попали под вторую бомбежку. Сам режиссер пока занят получением различных премий за «Аватара», но читатели интернет-версии издания уже закидали сайт восторженными комментариями. Видимо, пытаются убедить Кэмерона несильно тянуть с новым фильмом. По крайней мере не десять лет, как в прошлый раз.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама