Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В новостях кино: терминаторы и планы волшебных мальчиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Паук» -- без актера, «Сумерки» -- без режиссера. Подружкой Джека Воробья будет Пенелопа Крус. Истории про пятого и шестого терминаторов уже сочинены. Герои фэнтези думают о взрослой карьере.

В поисках исполнителей

Количество запускаемых блокбастеров по-прежнему пропорционально экономическим проблемам. Подтвердилось, например, то, что давно обсуждали: новый «Человек-паук» будет сделан в формате 3D, а последнюю часть «Сумерек» разделят на два фильма.

«Спайдермен», помимо дополнительного измерения, получил и точную дату выхода -- 3 июля 2012 года. При этом проект по-прежнему остается без исполнителя главной роли. Режиссер Марк Уэбб уже давно утвержден и о заменах слухов не имеется.

У «Сумерек» все наоборот -- актеры в наличии, нет постановщика. По данным Variety, студия Summit хочет пригласить снявшего «Новолуние» Криса Уайтца, но тому больше не интересны влюбленные вампиры. Deadline Hollywood и вовсе рассказывает, что студия, совсем как Российский футбольный союз, ищет на командный пост кандидатуру из первого режиссерского эшелона.

Выбор капитана Воробья

Подготовка четвертых «Пиратов Карибского моря» продолжает обрастать подробностями. Участие Киры Найтли и Орландо Блума по-прежнему маловероятно. Но зато, по версии Hollywood Reporter, капитану Воробью подыскали подружку в лице Пенелопы Крус. К тому же оскаровской лауреатке прошлого года сейчас самое время отработать в блокбастерах. И четвертые «Пираты» выглядят не самым плохим выбором. Сюжет пока – большая тайна. Но кого он волнует, когда в роли Воробья снова Депп, а в режиссерском кресле – Роб Маршалл, который к маю 2011 года должен закончить фильм.

Возвращение «Терминатора»

Хорошие новости приходят и из стана киборгов. Права на «Терминатора» у обанкротившихся владельцев за $29,5 млн выкупил хедж-фонд Pacificor. Сами финансисты за камеру вставать, слава богу, не собираются и предложили сделку по производству и прокату кинокомпаниям Sony и Lionsgate. Тут же стало известно, что Билл Фишер, соавтор Джеймса Кэмерона на первых двух картинах, сочинил 24-страничный план сюжета для пятого «Терминатора» и шестистраничную историю для шестого. Оба произведения попались на глаза вездесущему Майку Флемингу из Deadline Hollywood.

В этих сценарных планах предусмотрели все: линии четвертого и третьего фильмов связали не только между собой, но и с первыми двумя частями, придумали роль для Шварценеггера, но так, чтобы он к тому моменту не был обременен губернаторскими обязанностями. Изобретены новые киборги. А венчает эпопею хеппи-энд в духе «Матрицы»: люди и железяки находят способ жить дружно. Жаль только, дату релиза пока не назвали.

Мальчики вырастают из волшебных штанишек

Исполнители ролей второго плана разнообразных подростковых фэнтези-фильмов озаботились устройством взрослой карьеры.

Первый в списке, конечно, Роберт Паттинсон. Эпизодический красавчик из «Гарри Поттера» шагнул сначала в «Сумерки», а затем покусился на главные роли в картинах, теснее привязанных к реальности. Сейчас в окружении сонма голливудских красавиц он собирается играть Жоржа Дюруа в новой версии «Милого друга».

По стопам Паттинсона идут его коллега по «Поттеру» Том Фелтон, он же Драко Малфой, и товарищ по «Сумеркам» Тэйлор Лотнер. В проекте «The Apparition» кампании Джоэла Силвера Фелтон сыграет специалиста по сверхъестественному, который пытается разобраться во взаимоотношениях молодой пары и потревоженного полтергейста. Съемки начались неделю назад в Берлине. Сюжет, конечно, не нов. Но вес проекту придает имя продюсера, приложившего руку к «Матрице» и «Шерлоку Холмсу».

Лотнер занят еще больше. Продюсеры спешат использовать свежие впечатления, оставшиеся от игры актера в «Новолунии». Только что вчерашний оборотень появился в капустнике «День святого Валентина», весьма успешно стартовавшем в американском прокате. В ближайшее время запустят экранное оживление популярной в 80-е серии игрушек Stretch Armstrong. Судя по всему, это аналог вышедшей несколько лет назад ленты про куколок Братц, только теперь для мальчиков. Премьера анонсирована на 2012 год и, естественно, в 3D. Сценарий написал автор «Брюса Всемогущего» Стив Одекерк. Кроме того, Лотнер появится в ленте «Abduction» в роли подростка с загадочным прошлым. Герой чувствует себя лишним в собственной семье, но стоит ему попытаться понять почему, начинается «цепь кровавых событий и вторгается на территорию Борна» (Deadline Hollywood). Кроме того, актер приписан к еще одной геройской истории «Max Steel» и триллеру «Northern Lights».

Реклама