Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В новостях кино: люди повышенной прочности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Агент Бауэр перебирается на большой экран. Спилберг продвигает фильм о Жаклин Кеннеди. Джон Фавро идет против течения. Ли Дэниэлс и Гаэль Гарсия Берналь готовят фильмы про борцов за права угнетенных.

Джек Бауэр идет на повышение

Совсем недавно новость о том, что популярный сериал «24 часа» закрывается после восьми сезонов, огорчила многочисленных поклонников шоу по всему миру. Однако горевали они недолго. Вскоре стало известно, что на деле агент Джек Бауэр пошел на повышение и перебирается на большой экран. Студия Fox, по чьей инициативе и был закрыт ТВ-проект, подтвердила, что полнометражный фильм готовится. Уже есть сценарий, написанный Билли Рэйем. Учитывая специфику сюжета, у агента Бауэра может быть еще не одно киноприключение.

По всей видимости, речь по-прежнему пойдет о двухчасовой истории, показывающей 24 часа из жизни героя. Впервые о подобном проекте заговорил еще в 2006 году исполнитель главной роли Кифер Сазерленд. Тогда главная звезда проекта рассчитывала завершить съемки во время перерыва между телесезонами. Однако теперь нет нужды торопиться, и можно подойти к сюжету и производству более обдуманно.

Сейчас американская пресса вовсю обсуждает будущий кастинг. Так, EW.com волнует вопрос, кто будет играть американского президента, который является одним из значимых персонажей в оригинальном шоу. Любопытно, что кандидатуру Моргана Фримена издание сочло «вероятно, слишком очевидным выбором».

Напомним, что оригинальный сериал «24 часа» стартовал в ноябре 2001 года. Главной его «фишкой» был один сюжетный ход: каждый сезон показывал 24 часа из жизни агента ЦРУ Бауэра, который в первом сезоне спасал свою семью, а в последующих -- США от очередных внешних и внутренних угроз. Шоу получило ряд престижных премий, в том числе «Эмми» и «Золотой глобус», и превратилось в визитную карточку самого Сазерленда. Вопрос о производстве девятого сезона авторы и студия не могли согласовать в течение нескольких месяцев. По одной из версий, в итоге «24 часа» закрыли из-за того, что снимать их стало чересчур дорого.

Железный человек вносит поправки

Долгожданный «Железный человек-2», казалось, давно выбыл из числа проектов со статусом «пост-продакшн». Фильм Джона Фавро успел получить и дату премьеры в конце апреля, и даже солидное количество публикаций в прессе. Однако недавно выяснилось, что авторы до сих пор продолжают вносить в картину весьма существенные поправки. Complex Magazine ссылается на слова актрисы и телеведущей Оливии Мунн, которая сообщила, что ее эпизоды недавно были полностью пересняты. Исполнительница небольшой роли одного из персонажей вселенной Marvel пояснила, что создатели ленты пошли на такой шаг, поскольку конечный результат вышел мрачнее, чем им бы хотелось, и это «не слишком обрадует фанатов». Поэтому эпизоды Мунн переделали в комедийном ключе. Пока неясно, коснулось ли это других персонажей и сюжетных линий. Первый «Железный человек» считается образцом ироничного отношения к жанру, однако в последнее время зрители куда благосклоннее принимают мрачные версии комиксов. Достаточно вспомнить «Темного рыцаря».

Борцы за права снова в моде

Гаэль Гарсия Берналь, воплотивший на экране образ молодого Че Гевары, может сыграть еще одного борца за права и свободы. Продюсерская компания, основанная актером совместно с Диего Луной, приобрела права на экранизацию биографии мексиканского активиста Сесара Чавеса, известного своей многолетней деятельностью по улучшению условий труда наемных сельскохозяйственных рабочих в Калифорнии. Он был одним из основателей «Объединения сельскохозяйственных рабочих» (National Farm Workers Assn). День его рождения в ряде американских штатов отмечается как государственный праздник. Недавно губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер включил его в Зал славы штата. Над будущим сценарием поработают Кейр Персон и Ларри Мели. Персон в 2005 году был номинирован на премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий фильма «Отель «Руанда».

Режиссер нашумевшего в прошлом году фильма «Тужься» Ли Дэниэлс приступил к следующему проекту. После того как его предыдущая работа получила две премии Американской киноакадемии вместе с массой других наград, амбициозный постановщик решил взяться за биографию Мартина Лютера Кинга. Лента под названием «Сельма» (Selma) расскажет о маршах протеста, которые борец за права афроамериканцев проводил в одноименном городке в штате Алабама.

На главную роль Дэниэлс планирует взять молодого британского актера Дэвида Ойелово, отметившегося в таких фильмах, как «Последний король Шотландии» и «Красные хвосты» Джорджа Лукаса. Местного шерифа с расистскими наклонностями сыграет Хью Джекман. Вакантной пока остается видная роль губернатора штата Джорджа Уоллеса. Несмотря на громкие имена, уже приписанные к проекту, новая картина сейчас испытывает проблемы с финансированием. Впрочем, Дэниэлса этим не испугать. С прославившей его лентой «Тужься» он это уже проходил.

Спилберг позаботится о Жаклин Кеннеди

Пока слухи о будущих проектах Стивена Спилберга-режиссера сменяют один другой, но не идут дальше газетных страниц, сам он продолжает осваивать смежные области. Теперь постановщик пристраивает сценарий картины о самой знаменитой первой леди США Жаклин Кеннеди-Онассис. Его автор, журналист Ноа Оппенгейм, рассказал о том, что происходило сразу после убийства ее знаменитого супруга, от лица самой Джеки. По заверениям The Los Angeles Times, произведение вышло весьма увлекательное. Ожидается, что фильм будет предназначен исключительно для ТВ, а потому сам режиссер, как и в случае с сериалом Дьябло Коуди «Соединенные штаты Тары», планирует выступить лишь в качестве продюсера.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама