Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В праздники клубы порадуют танцевальным нон-стопом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высокопоставленные диджеи устроят многочасовые и многотысячные пляски. Веселые Narkotiki организуют собственную вечеринку, а деятельные how2make -- большой городской праздник на заводе.

DJs Армин ван Бюрен (Нидерланды), Гэрет Эмери, Блейк Джарелл, Брайан Кросс (все -- США), Denis A

Ранжировать музыкантов не очень принято: как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Даже в рок-музыке общепризнанных номер один двое -- Beatles и Rolling Stones. Но так уж повелось, что в мире диджеев, как в спорте, исполнителям раздают призовые места. Так вот голландец Армин ван Бюрен идет под номером один уже не первый год подряд. Его выверенные прогрессив-хаус и транс, к которым не придраться, идеально подходят для многотысячных рейвов. Именно в таком формате и пройдет его трехчасовое (с часу до четырех) выступление в Москве. Впрочем, для него это не предел: в 2003-м ван Бюрен установил рекорд, отыграв в родной Гааге двенадцать с половиной часов кряду. Подобных подвигов в Москве от него никто требовать не станет, тем более что среди заявленных участников люди пусть и менее заслуженные и раскрученные, но тоже очень достойные. Исходя все из той же диджейской шкалы ближе всего к вершине подобрался британец Гарет Эмери: на странице артиста под фирменным логотипом из инициалов гордо красуется подпись «Диджей № 9 в мире». Звание действительно почетное -- редко кто достигает подобных высот до 30 лет.

«Экспоцентр», пятница, 7 мая, 20.00

Pictureplane (США), Love-Fine, Stoned Boys, Sandra, Karateka и др.

Трэвис Эгерди, он же Pictureplane, -- классическое дитя нового века: родился в Санта-Фе (штат Нью-Мехико), живет и работает в Денвере (Колорадо), тесно сотрудничает с нью-йоркским лейблом Lovepump United. Успех пришел к нему также вполне в духе времени -- через интернет, когда электронные треки загадочного юноши стали превозносить самые уважаемые в хипстерской среде издания Pitchfork, Stereogun и XLR8R. Прошлогодний альбом «Dark Rift» («Темное ущелье») заслуженно причисляют к лучшим релизам года. Комбинируя в разных пропорциях готику, даб и мечтательный поп, 25-летний американец получает завораживающий и отчасти мистический материал. За приезд заокеанского гостя стоит сказать спасибо представителям также очень характерной по нашим временам группы Narkotiki, которые организовали серию вечеринок Fatality. Хабаровчане, играя, правда, куда более задорный и дурашливый электронный поп, не далее как год назад покорили столицу с завидной легкостью, а теперь еще и формируют ее клубную афишу.

Клуб «16 тонн», суббота, 8 мая, 23.30

Comfort Fit (Германия), DZA, Mujuice, Easy Changes и др.

Белый субтильный немецкий юноша Comfort Fit, исполняющий так называемый синтетический хип-хоп (то есть «наэлектризированную» бессловесную версию этого стиля), станет главным гостем на городском празднике, устроенном одним из самых деятельных и интересных музыкальных объединений how2make. Программа обещана обширная: «Велосипедисты, пикник с корзинками, милкшейками, термосами с кофе, фрисби и прочие вневозрастные радости» под девизом: «Повидать друзей и почувствовать близость лета». Городские забавы будет сопровождать крайне насыщенная музыкальная программа. В четыре часа дня собравшихся начнут разогревать диджеи, в шесть за пульт встанут музыканты с живыми сетами, с девяти вечера музыка и видео параллельно стартуют в лофте, где еще через час займет свое почетное место делегат из Германии. Ломаные ритмы хип-хопа постепенно сменятся отстраненным минималистским техно, которое обещает не дать уснуть до самого утра.

Дизайн-завод «Флакон», воскресенье, 9 мая, 16.00

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама