Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В выходные честный панк разбавит модные танцы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Елочные игрушки» станут ракетами. В московский Paris заглянут самый трудолюбивые панки Британии. We Have Band везут лучшую танцевальную музыку Европы. Себастьян Леджер наконец добрался до «Дискотеки».

«Елочные игрушки»: московская презентация альбома «Сегодня ты становишься ракетой»

Абстрактный и назойливый психохип-хоп 2h company, интеллигентная группа музыканта и журналиста Кирилла Иванова «Самое Большое Простое Число», первый друг Шнура и первый враг Noize MC брутальный шансонье Стас Барецкий, хипстерский девичий поп «Лемондэй», мелодекламационные альбомы поэта Андрея Родионова, одноактный балет «Ринг» в постановке хореографа Мариинского театра – этим проектам помогали (или продолжают помогать) с музыкой, записью, выпуском и продвижением Александр Зайцев и Илья Барамия, то есть дуэт «Елочные игрушки». Все вышеперечисленное – фактически ответ на вопрос, почему группа, которая вроде бы всегда на слуху, восемь лет не выпускала собственного материала. «У нас есть ощущение, что музыка в России очень напряженная. Поэтому свои новые треки мы писали летом, когда ощущаешь себя более спокойно и свободно. Мы писали эту музыку не так, как раньше, слой за слоем, инструмент за инструментом. Мы включали компьютер, который был у нас только магнитофоном, и играли трек от начала до конца. Импровизационный альбом в том смысле, что одинаково эти песни никогда не звучали и не будут звучать. Экспериментальный в том смысле, что его нельзя запихнуть ни в одно определение стилей и направлений — это не дабстеп, не хаус, не техно и т.п. Авангардный ли он, не нам судить», -- говорят музыканты.

«Демократия», пятница, 21 января, 20.00

The Arteries (Великобритания), Astpai (Австрия), «Тени свободы», Best Enemy, Antihero

Валлийцы The Arteries («Артерии») – в хорошем смысле типичные трудяги-середнячки от панк-рока. Играют честный, добротный, но не то чтобы сильно выделяющийся утяжеленный поп-панк, колесят по Европе в арендованном микроавтобусе, а порой долетают и до Северной Америки, выкладывают забавные фотографии с дороги и скрупулезно описывают свои приключения в блоге – от поедания кебабов до встречи с коррумпированными таможенниками. Благодаря упорству и труду The Arteries в итоге нашли поклонников повсеместно, на зависть иным более популярным группам. Британия, Австрия, Венгрия, Румыния, Молдавия, Украина, Россия, Латвия, Литва, Польша, Германия, Франция – так выглядит концертный маршрут пятерки в январе, причем примерно по такому же расписанию они живут почти круглый год. Их преданность делу не осталась незамеченной и Майком Дэвисом, ведущим самой популярной радиопередачи о панк-роке BBC Punk Rock Show, куда The Arteries приглашены сыграть живьем. Но это случится в апреле, а пока концерты, концерты и еще раз концерты.

Paris, суббота, 22 января, 19.00

We Have Band (Великобритания), Coockoo, Luau, Words

Несколько лет назад во время очередной домашней вечеринки в Манчестере семейная парочка Деде и Томас (жена отвечает за перкуссию, сэмплер, муж – за гитару, бас, программирование; поют оба) вместе с другом Дареном Бэнкрофтом (вокал, ударные, перкуссии, сэмплер) шутливо фантазировали о создании музыкальной группы. Дошутились. Скрестив остромодный ню-рейв с неувядающим пост-панком, трио задалось целью заставить танцевать всех, кто слышит их музыку. Уже после нескольких концертов в Лондоне и за его пределами стали названивать журналы уровня NME и Dazed&Confused с просьбами об интервью для рубрики о лучших новых группах. В 2009 We Have Band выиграли «Конкурс новорожденных талантов фестиваля Гластонбери». Оставалось самое сложное – оправдать розданные авансы. По прошествии пары лет напротив этого пункта также можно смело ставить галочку. Дебютный одноименный альбом прошлого года вышел на модном танцевальном лейбле Kitsune – пристанище Klaxons, Simian Mobile Disco и прочих флагманов дэнс-рока – и сделал группу еще более желанным гостем по всей Европе. В Россию англичане приезжают уже во второй раз.

Avant Club, суббота, 22 января, 20.00

Себастьян Леджер (Франция), Danila, Davydov, Andrey Loud

В Discoteque никогда не было недостатка в иностранцах – британцы, испанцы, немцы, скандинавы, итальянцы еженедельно встают здесь за диджейский пульт, а тысяча-другая пришедших на них московских клабберов так же предсказуемо пускалась в пляс под высококлассный европейский хаус. Каким-то чудом, особенно учитывая прошедший год Франции в России, за бортом танцевального праздника упорно оставались французы. На первой же вечеринке из серии «Feel the House» («Почувствуй хаус») промоутеры клуба спешат исправить досадное недоразумение. И сразу решили начать с одного из самых звучных имен электронного мира. В числе заслуг Себастьяна Леджера: обязательные десятки ремиксов, синглов и клубных хитов, двухчасовой живой сет в передаче Пита Тонга BBC Radio 1 Essential Mix, собственный лейбл Mistakes Music, сотрудничество с Джастином Тимберлейком, Дэйвом Гэханом и Duran Duran.

Discoteque, суббота, 22 января, 23.00

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама