Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Копии знаменитых фонтанов мира создают из песка на ВВЦ

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Песчаные копии известных фонтанов разных стран мира появятся на территории Всероссийского выставочного центра в Москве в рамках традиционного международного фестиваля песчаных фигур. Infox.ru понаблюдал за процессом создания фонтанов и побеседовал с песчанными скульпторами.

На фестивале будут представлены песчаные копии знаменитых фонтанов из России, Австрии, Англии, Бельгии, Италии, Испании, Франции, Сингапура и других стран. Предполагается, что некоторые из них будут действующими.

30 апреля на площадке ВВЦ за павильоном №8 начнет работу Международный фестиваль песчаных скульптур «Знаменитые фонтаны мира». На Главной аллее, около павильона №1 «Центральный», в обрамлении действующих фонтанов ВСХВ – ВДНХ СССР – ВВЦ, будут созданы скульптуры, посвященные Году Испании и Году Италии в России. Это символы Рима и Мадрида – «Капитолийская волчица» и «Медведь и земляничное дерево».

Посетители ВВЦ смогут проголосовать за понравившуюся скульптуру. Автор, набравший наибольшее количество голосов, получит приз зрительских симпатий.

Площадка фестиваля будет открыта для посетителей ВВЦ до 30 сентября 2011 года. Для детей и взрослых предусмотрена большая игровая программа. В выходные дни на фестивале будут проводиться конкурсы, а также мастер-классы по созданию песчаных и ледовых скульптур.

Фестиваль песчаных скульптур проводится в Москве уже в десятый раз. В прошлом году около 30 скульпторов потратили более 1,5 тысяч тонн песка, чтобы создать почти 100 уникальных скульптур. Тогда на фестивале представлены три масштабных раздела: «Потерянный мир», «Гибель Помпеи» и «Затонувшая Атлантида».

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама