Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Южная Корея приняла закон о химической кастрации педофилов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это первая азиатская страна, принявшая такой закон. Наказание может длиться до 15 лет.

Новый закон наделяет судей полномочиями назначать педофилам химическую кастрацию на срок до 15 лет. Закон вступил в силу в воскресенье, 24 июля, о чем сообщило министерство юстиции страны. По данным министерства, в 2011 году к наказанию могут быть приговорены десятки преступников, сообщает MIGnews. Медикаментозная профилактика половых преступлений применяется во многих штатах США (Калифорнии, Флориде, Джорджии, Техасе, Луизиане, Монтане), а также в Канаде, Израиле и ряде европейских государств -- Великобритании, Франции, Германии, Дании, Швеции, Польше и Норвегии.

Под химической кастрацией подразумевается гормональная регуляция -- в организме с помощью лекарственных препаратов снижается уровень половых гормонов.

Данная идея обсуждается и в нашей стране на самом высоком уровне. Однако большинство специалистов считают этот метод неэффективным и бесполезным для профилактики половых преступлений. Дело в том, что химическая катрация -- обратимый процесс. Отбывающий наказание может обратиться к врачу-сексопатологу, получить гормональное лечение и восстановить потенцию. Кроме того, специалисты подчеркивают, что насильники в состоянии импотенции становятся зачастую не менее, а более агрессивными.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама