Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Профессор Маккиарини готов помочь Александру Галимову в пересадке трахеи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Паоло Маккиарини, известный профессор регенеративной медицины Каролинского института в Стокгольме, выразил готовность, если понадобится, посмотреть пациента Александра Галимова, которому требуется срочная пересадка трахеи, и сделать все возможное вместе с российскими хирургами.

Александр Галимов, нападающий ярославского «Локомотива», выживший при крушении самолета Як-42, находится в тяжелом состоянии, в медикаметозном сне и на искусственной вентиляции легких.

В настоящее время профессор Маккиарини - автор уникальной методики восстановления трахеи в теле пациента с использованием его собственных стволовых клеток, находится в России и готов вылететь в Москву по первому звонку.

Как сообщал Infox.ru, в декабре прошлого года в Российском научном центре хирургии имени академика Б.В.Петровского РАМН Паоло Маккиарини вместе с российскими хирургами впервые в нашей стране успешно провели уникальную операцию по трансплантации трахеи с использованием методов регенеративной медицины. В результате операции была спасена девушка с тяжелейшими травмами. Благотворительный Фонд «Наука за продление жизни» немедленно свяжет с профессором П.Маккиарини (longevity.foundation@gmail.com).

Реклама