Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Каждые две минуты в Китае совершается самоубийство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уровень самоубийств в Китае - 22,23 человека на 100 тысяч населения. Такие данные приведены на сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний (Chinese Center for Disease Control and Prevention). Около 287 тысяч китайцев доводят суицид до конца.

И около двух миллионов каждый год пытаются покончить жизнь самоубийством. За последние 50 лет эта цифра возросла на 60%, сообщает China Daily. В отличие от западных стран, где мужчины совершают самоубийства в три раза чаще женщин, в Китае добровольно уходят из жизни на 25% больше женщин, чем мужчин.

В субботу Китай будет уже в 9-й раз отмечать Всемирный день предотвращения самоубийств. Центр по контролю и профилактике заболеваний отмечает, что завершенные суициды - одна из главных причин смертности среди китайцев в возрасте от 15 до 34 лет. Серьезнейшее давление, которое испытывает учащаяся молодежь, а также трудности в поисках работы - вот основные причины высоких показателей самоубийств среди молодых людей.

Число самоубийств на селе в три раза выше, чем в городах - на сельскую местность приходится 75% от общего количества самоубийств в Китае.

В 2009 году британский медицинский журнал The Lancet опубликовал список стран с самым высоким уровнем самоубийств - больше 20 завершенных суицидов на 100 тысяч человек. В этот список вошли Литва, Финляндия, Латвия, Венгрия, Китай, Япония и Казахстан.

Доля Telegram в мобильном трафике приблизилась к 10%
Реклама