Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

LG переориентируется на недорогие QWERTY-смартфоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG заявила о смене курса: теперь акцент в производстве будет сделан на выпуск недорогих QWERTY-смартфонов, ориентированных на потребителей мобильного интернета.

Южнокорейский производитель мобильных телефонов LG, недавно вошедший в тройку крупнейших игроков на рынке (после Nokia и Samsung), официально заявил о смене курса. Теперь компания планирует переориентироваться на выпуск недорогих смартфонов с полноценной QWERTY-клавиатурой. Все современные смартфоны и коммуникаторы этой категории относятся к премиум-сегменту в силу высокой стоимости. LG обещает антикризисное решение: ее смартфоны с полноразмерной клавиатурой будут стоить порядка $150.

По мнению компании, с распространением широкополосного мобильного доступа в интернет пользователи смартфонов и коммуникаторов захотят больше общаться по e-mail, в интернет-мессенджерах и социальных сетях. Более того, кризис сокращает продажи ноутбуков и нетбуков по всему миру. Это означает, что пользователям нужна альтернатива -- более дешевые варианты, однако существующие QWERTY-коммуникаторы такими назвать нельзя. Вот LG и собирается занять свободную нишу. В компании также добавляют, что намерены снизить объем производства нетбуков.

В доказательство своей теории LG приводит примеры коммуникаторов LG KS3600 и KP500 Cookie, которые благодаря невысоким ценам и наличию QWERTY-клавиатур хорошо продаются в Европе, несмотря на кризис.

К стратегии активного продвижения в массы ноутбуков и нетбуков компания предполагает вернуться лишь в 2010 году.

Новые смартфоны, о которых говорят в LG, несмотря на низкую стоимость, будут иметь «современный дизайн», «хорошие фотокамеры», «большие объемы встроенной памяти». Похоже, что LG собирается совершить на рынке коммуникаторов такую же революцию, что и ASUS на рынке ноутбуков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама