Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Google заявила о выпуске новой операционной системы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На официальном блоге Google представители компании заявили о подготовке к выпуску новой операционной системы, предназначенной для нетбуков.

Google планирует выпуск новой операционной системы Google Chrome OS. Она предназначена в первую очередь для установки на нетбуки и оптимизирована для работы в сети.

В настоящее время Google выпускает систему Android, предназначенную для использования в смартфонах. Некоторые производители устанавливают Android на нетбуки, но система так и не составила серьезной конкуренции на рынке мобильных компьютеров продукции Microsoft.

В основе Google Chrome OS лежит ядро Linux, система построена на базе браузера Chrome. Ключевыми ее характеристиками компания считает скорость, простоту использования и безопасность.

«Мы проектируем систему таким образом, -- говорится в блоге Google, -- чтобы ее можно было легко и быстро запустить и выйти в интернет через несколько секунд после старта».

Разрабатывая новую систему, Google основывается на концепции «Современная операционная система – это интернет». Все приложения, программы и сервисы должны работать в сети, а все, что нужно пользователю, это браузер.

Google Chrome OS будет работать на процессорах х86 и ARM (микропроцессорная архитектура для мобильных устройств, таких как смартфоны и карманные компьютеры).

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама