Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft сообщила о новом вирусе для MS Office

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спустя неделю после обнаружения последней уязвимости компания Microsoft вынуждена предложить пользователям скачать новые заплатки. На этот раз дыры обнаружены в пакете MS Office.

Крупнейший производитель программного обеспечения в мире вновь предлагает пользователям скачать патчи, закрывающие девять обнаруженных уязвимостей в пакете MS Office.

«Несмотря на принимаемые меры, пользователи Windows продолжают рисковать. Microsoft делает два шага вперед, но каждый раз хакеры отодвигают ее на шаг назад», -- говорит Дейв Маркус, директор по безопасности McAfee.

Больше всего вредоносных программ пишется для софта Microsoft из-за его большой распространенности. Создав код для поражения программ под Windows, хакеры охватывают сразу огромное число потенциальных жертв. Под Windows работает большинство компьютеров мира, а пакет MS Office установлен примерно на 500 миллионах компьютеров.

Хакеры заражают документы Office, размещаемые на сайтах-ловушках и предлагаемые для свободного скачивания. Вредоносный код предназначен для кражи конфиденциальных данных, спама и фишинга.

Сейчас риску подвержены пользователи Office XP, 2003 и 2007.

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама